Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne (100ml) Unisex Eau de Cologne

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftnote ist zitrisch und bietet eine erfrischende und belebende Erfahrung.
• Das Erscheinungsjahr ist 1916, was die lange Tradition und Qualität des Duftes unterstreicht.
• Die Menge beträgt 100 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Es handelt sich um ein Unisex Eau de Cologne, geeignet für Männer und Frauen.
• Teil der Serie Acqua di Parma Colonia, bekannt für ihre hochwertigen und exklusiven Düfte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,99 €
Ø 68 €
62,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,50 €
Inhalt in ml
100 ml20 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,99 €
Ø 68 €
62,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,50 €
ab 69,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acqua Di Parma Colonia Pura EdC Spray 100 ml Joybuy (joybuy.de) Acqua Di Parma Colonia Pura EdC Spray 100 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Acqua di Parma Colonia Pura, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche,... Kaufland Acqua di Parma Colonia Pura, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche,... 3-5 Werktage 74,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,22 € → zum Angebot
• Acqua Di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 801,- / l Parfuem365 Acqua Di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 801,- / l 3-8 Werktage 80,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,09 € → zum Angebot
• Acqua di Parma Eau de Cologne Colonia Pura 100 ml Otto Acqua di Parma Eau de Cologne Colonia Pura 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,75 € Versand kostenfrei Gesamt 87,75 € → zum Angebot
Varianten: Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Acqua Di Parma Colonia Pura EdC Spray 100 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 69,99 € 699.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Acqua di Parma Colonia Pura, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 74,23 € 742,30 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 79,22 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 801,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 80,10 € 801 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 86,09 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 807,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 80,79 € 807.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 80,79 € → zum Angebot
Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 100 ml. proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 82,27 € 822.7 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 88,26 € → zum Angebot
Acqua di Parma 27002, Acqua di Parma Colonia Pura Classic Eau de Cologne Spray 100 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 84,99 € 849.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
Acqua di Parma Eau de Cologne Colonia Pura 100 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,75 € Versand kostenfrei Gesamt 87,75 € → zum Angebot
Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 1.054,90 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 94,94 € 949.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Colonia Pura Eau De Cologne Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 105,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 109,10 € → zum Angebot
Acqua di Parma ADP082813, Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 110,05 € 1100.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 110,05 € → zum Angebot
Acqua Di Parma E001-19P-005301, Acqua Di Parma Pura 100ml Eau De Cologne Durchsichtig Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 125,99 € 1259.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 131,98 € → zum Angebot
Acqua Di Parma 27002, ACQUA DI PARMA Colonia Pura Eau de Cologne Natural Spray 100ml, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 162,00 € 1620 € / l Versand kostenfrei Gesamt 162,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne (100ml)

Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne (100ml): Ein Klassiker für Sie und Ihn

Das Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne (100ml) ist ein zeitloser Duft, der seit 1916 begeistert. Mit seiner zitrischen Duftnote spricht er sowohl Männer als auch Frauen an und bietet eine erfrischende und belebende Erfahrung. Die 100ml Flasche ist ideal für den täglichen Gebrauch und sorgt für langanhaltende Frische.

Ein Duft, der die Sinne belebt

Die zitrische Duftnote des Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne ist perfekt für alle, die einen leichten und dennoch markanten Duft bevorzugen. Die Kombination aus frischen Zitrusfrüchten und subtilen floralen Noten schafft eine harmonische Balance, die den ganzen Tag über anhält. Dieser Duft ist ideal für jede Gelegenheit, ob im Büro oder bei einem entspannten Abendessen.

Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne (100ml) Test

5/5
★★★★★ ein frischer Start in den Morgen
Law W November 2020

Das Acqua Di Parma, Colonia Club, Eau de Cologne, ist ein erfrischender Duft mit einer holprigen Mischung aus Zitrus- und Minznoten. Dieser Duft beginnt frisch und belebend, entwickelt sich dann zu einem warmen, süßen Aroma. Ein Duftwasser mit Suchtpotenzial von Aqua Di Parma! Die Langlebigkeit des Duftes wird jedoch überschätzt - er hält wahrscheinlich nur einen halben Tag. Im Vergleich dazu ist Aqua Di Parma Leather ein wirklich langanhaltender Duft, den man einmal ausprobiert haben sollte.

4/5
★★★★☆ Not as persistent as I thought but a really lovely smell
Rusu C August 2023

Ich habe dieses Parfüm mit dem Sommer im Sinn gekauft und es war größtenteils wirklich toll, es an heißen Sommertagen zu tragen. Meine Freundin mochte es wirklich und hat es auch oft benutzt, daher ist es wirklich toll für Männer und Frauen. Mein einziger Kritikpunkt wäre, dass es nicht so langanhaltend ist und der Geruch nach ein paar Stunden verfliegt. Dies ist perfekt für jemanden, der einen frischen, aber zarten Duft sucht.

5/5
★★★★★ Perfect
DR C Juni 2024

I use it as an after shave!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Großartig
Horsthatdorst Mai 2024

Das Parfum ist sein Geld wert. Es ist sehr angenehm zu riechen und meine Frau ist begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
zitrisch
1916
100 ml
Unisex Eau de Cologne
Acqua di Parma Colonia

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram