Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne (50ml) Herren Parfum

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Unisex Eau de Cologne (EdC).
• Es gehört zur Duftkollektion Acqua di Parma Colonia.
• Die Kopfnote besteht aus belebender Citrus.
• Die Herznote umfasst Jasmin, Lavendel, Rose und Rosmarin.
• Die Basisnote enthält Amber und Moschus.
• Der Inhalt beträgt 50 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
55,99 €
Ø 54 €
48,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
55,99 €
Ø 54 €
48,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,00 €
ab 55,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 50 ml, Grundpreis: € 1.119,80 /... Parfumgroup Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 50 ml, Grundpreis: € 1.119,80 /... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 55,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
• Acqua di Parma Colonia Pura, Männer, Sommer, 50 ml, Bergamotte, Orange,... Kaufland Acqua di Parma Colonia Pura, Männer, Sommer, 50 ml, Bergamotte, Orange,... 3-4 Werktage 57,34 € Versand kostenfrei Gesamt 57,34 € → zum Angebot
• Acqua di Parma Eau de Cologne Colonia Pura, Glasflakon, Parfüm EDC, Unisex Duft Otto Acqua di Parma Eau de Cologne Colonia Pura, Glasflakon, Parfüm EDC, Unisex Duft lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 68,30 € Versand kostenfrei Gesamt 68,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 50 ml, Grundpreis: € 1.119,80 / l ✓ Bester Preis Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 55,99 € 1119.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Acqua di Parma Colonia Pura, Männer, Sommer, 50 ml, Bergamotte, Orange, Petitgrain, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,34 € 1146,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 57,34 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 50 ml, Grundpreis: € 1.159,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 57,99 € 1159.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Acqua di Parma 27001, Acqua di Parma Colonia Pura Classic Eau de Cologne Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 58,99 € 1179.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Colonia Pura Eau de Cologne Spray 50 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 59,99 € 1199.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Acqua di Parma Colonia Pura proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 64,41 € 1288.2 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 67,40 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 50 ml Herren, Grundpreis: € 1.326,- / Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 66,30 € 1326 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 72,29 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Colonia Pura Edc Spray 50 ml G0032566888 Nexalia Angebotsinfo 66,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 72,25 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Pure Vapo 50ml Eau De Cologne Durchsichtig Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 66,99 € 1339.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Colonia Pura Eau De Cologne Spray 50ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 67,52 € Versand kostenfrei Gesamt 67,52 € → zum Angebot
Acqua di Parma Eau de Cologne Colonia Pura, Glasflakon, Parfüm EDC, Unisex Duft Otto Look@myshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 68,30 € Versand kostenfrei Gesamt 68,30 € → zum Angebot
Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 50 ml, Grundpreis: € 1.526,80 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 68,71 € 1374.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 68,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne (50ml)

Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 50 ml: Ein Klassiker seit 1916

Das Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 50 ml ist ein zeitloser Duft, der seit 1916 die Herzen von Parfumliebhabern erobert. Diese Unisex-Duftkreation gehört zur renommierten Acqua di Parma Colonia Kollektion und besticht durch ihre frischen und eleganten Noten. Mit einer Duftkonzentration als Eau de Cologne (EdC) ist es ideal für den täglichen Gebrauch geeignet.

Ein harmonisches Zusammenspiel von Kopf-, Herz- und Basisnoten

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer belebenden Zitrusfrische, die sofort für gute Laune sorgt. Im Herzen entfalten sich florale Noten von Jasmin, Lavendel, Rose und Rosmarin, die dem Duft eine elegante und zugleich beruhigende Note verleihen. Die Basisnoten von Amber und Moschus runden das Dufterlebnis ab und sorgen für eine langanhaltende, warme Ausstrahlung.

Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne (50ml) Test

5/5
★★★★★ Perfektes Geschenk
Sissel Februar 2024

Habe es verschenkt, das Geburtstags"kind" hat sich sehr gefreut. Super Duft der lange bleibt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner, frischer Duft.
E S November 2023

Der Duft ist frisch und harmonisch. Nicht aufdringlich!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lieblingsduft
Enidnu Juni 2020

Der Lieblingsduft von meinem Mann. Ich liebe ihn auch an ihm. Einfach verführerisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Cologne (EdC)
Unisex Nischendüfte
Allgemeine Informationen
Acqua di Parma Colonia
1916
Duftbeschreibung
Amber, Moschus
Jasmin, Lavendel, Rose, Rosmarin
50 ml
Citrus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram