Lancôme Teint Idole Ultra Wear 115C (30ml) Foundation

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: feuchtigkeitsspendend Textur: Fluid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,62 €
Ø 30 €
27,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,62 €
Ø 30 €
27,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 29,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lancôme Teint Idole Ultra Wear Foundation 115C 30 ml basler-beauty.de Lancôme Teint Idole Ultra Wear Foundation 115C 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 29,62 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,52 € → zum Angebot
• LANCÔME Teint Idole Ultra Wear 24H Wear & Comfort Flüssige Foundation Flaconi LANCÔME Teint Idole Ultra Wear 24H Wear & Comfort Flüssige Foundation 1-2 Tage 31,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,39 € → zum Angebot
• Teint Idole Ultra Wear Parfuemerie-CB Teint Idole Ultra Wear 3-4 Werktage 41,25 € Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
• LANCÔME Teint Idole Ultra Wear Foundation, Gesichts Make-up, foundation, Fluid, GALERIA LANCÔME Teint Idole Ultra Wear Foundation, Gesichts Make-up, foundation, Fluid, Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Varianten: Lancôme Teint Idole Ultra Wear (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.62 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Lancôme Teint Idole Ultra Wear Foundation 115C 30 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 29,62 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,52 € → zum Angebot
LANCÔME Teint Idole Ultra Wear 24H Wear & Comfort Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 31,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,39 € → zum Angebot
Teint Idole Ultra Wear Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,25 € 1375,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
LANCÔME Teint Idole Ultra Wear Foundation, Gesichts Make-up, foundation, Fluid, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.

Lancôme Teint Idole Ultra Wear 115C (30ml) Test

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
Rezensent 6 Februar 2026

Ich habe das Produkt bereits mehrfach gekauft, wie immer absolut zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Deckt hervorragend
Schmidt Dezember 2025

Angenehm auf der Haut, ohne Glanz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leicht aufzutragen und gibt dem Gesicht Feuchtigkeit
Astrid Dezember 2025

Die Textur lässt sich leicht auftragen und hält den ganzen Tag. Benutze ich schon seit langen und kann es nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut deckend
Peter69 Dezember 2025

Sehr tolles Makeup, deckt gut über den Tag hinaus. Benutze es seit Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Foundation
Eigenschaften
feuchtigkeitsspendend
aufbaubar
natürlich
Fluid
24 Stunden, wasserfest, wischfest
35
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram