Lancôme Teint Idole Ultra Wear - 021 Beige Jasmin (30ml) Foundation

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint - mattierend Dekorative Kosmetik für: Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 52% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 52% ab
28,46 €
Ø 59 €
26,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 52% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 52% ab
28,46 €
Ø 59 €
26,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 28,46 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANCÔME Teint Idole Ultra Wear 24H Wear & Comfort Flüssige Foundation 30 ml... Flaconi LANCÔME Teint Idole Ultra Wear 24H Wear & Comfort Flüssige Foundation 30 ml... auf Lager 28,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,36 € → zum Angebot
• Lancôme LD8928, Lancôme Teint Idôle Ultra Wear 30 ml 105W Flüssige... Beautywelt Lancôme LD8928, Lancôme Teint Idôle Ultra Wear 30 ml 105W Flüssige... sofort verfügbar 30,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,64 € → zum Angebot
• Lancôme LD8928, Lancôme Teint Idole Ultra Wear Foundation 105W 30 ml Basler Haar-Kosmetik Lancôme LD8928, Lancôme Teint Idole Ultra Wear Foundation 105W 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 33,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,34 € → zum Angebot
• LANCOME Foundation Lancome Teint 30ml Coverage SPF15 Makeup 021 Beige Jasmin Otto LANCOME Foundation Lancome Teint 30ml Coverage SPF15 Makeup 021 Beige Jasmin lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Varianten: Lancôme Teint Idole Ultra Wear (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 52% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.46 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
LANCÔME Teint Idole Ultra Wear 24H Wear & Comfort Flüssige Foundation 30 ml Nr. ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 28,46 € 948.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 32,36 € → zum Angebot
Lancôme LD8928, Lancôme Teint Idôle Ultra Wear 30 ml 105W Flüssige Foundation Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 30,74 € 1024.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 34,64 € → zum Angebot
Lancôme LD8928, Lancôme Teint Idole Ultra Wear Foundation 105W 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,44 € 1114.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 37,34 € → zum Angebot
Lancôme LD8928, Lancôme Teint Idole Ultra Wear Pflege 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 33,99 € 1133 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Lancôme - Teint Idole Ultra Wear - Foundation (flüssig) - teint Idole Ultra 105w P Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 35,45 € 1181.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,45 € → zum Angebot
Lancôme 034465, Lancôme Teint Idole Ultra Wear 105W (105W) (034465) Beige, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 40,11 € 1337 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,11 € → zum Angebot
Lancôme Teint Idole Ultra Wear 24h langanhaltende Make-up Foundation SPF 35 Farbton NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,50 € 1483.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,50 € → zum Angebot
Lancôme LF679600, Lancôme Teint Idole Ultra Wear Shape Sticks 500 Suède (W) Mörk lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 44,54 € 1484.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,54 € → zum Angebot
Lancome LF6796, Lancome LANCÔME Teint Idole Ultra Wear Shape Sticks (500W Suede) Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 50,00 € 1666.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
LANCOME Foundation Lancome Teint 30ml Coverage SPF15 Makeup 021 Beige Jasmin Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:44 Uhr.

Lancôme Teint Idole Ultra Wear - 021 Beige Jasmin (30ml) Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung für Personen mit rötlichem Hautton, bzw. Rötungen!
Lana Mai 2021

Seit über einem Jahrzehnt war ich treuer Benutzer von Clarins Make-up. Mit dem Auslaufen meines Lieblingston 108, habe ich mich für das Lancôme Make-up Nr. 035 entschieden und wurde angenehm überrascht.

Die Textur verteilt sich mühelos und deckt perfekt ab, mit einem leichten Gelbton, der meinen Hautton unterstützt. Ideal für Personen mit rötlichem Hautton, da es auch leichte Rötungen ausgleichen kann. Ein großartiges Produkt, das ich jedem empfehlen würde.

Sehr zufrieden mit dem Ergebnis und ich würde es definitiv wieder kaufen. Im Vergleich zu Clarins eine gelungene Alternative.

5/5
★★★★★ Alles sehr gut
C.S. August 2020

Dieses Produkt ist mein tägliches Make-up. Die Lieferung war perfekt und es gab eine liebevolle Beigabe. Meine 13-jährige Enkelin fragt ständig, wann ich wieder Make-up bestellen werde, wegen der tollen Beigaben. Dieses Mal waren es Perlenarmbänder. Vielen Dank, Christine Stanger.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
M. Juni 2018

Das Make-up von Lancome kam wunderschön verpackt und mit schneller Lieferung. Die kleinen Pröbchen in dem süßen Täschchen waren eine nette Überraschung und die Gummibärchen als Extra haben mich sehr gefreut. Vielen Dank und macht weiter so!.

1/5
★☆☆☆☆ Verpackung kaputt!!!!
Annette März 2020

Die Lieferung war schnell, aber das Produkt kam in einem beschädigten Karton an. Zum Glück war der Inhalt intakt. Trotzdem enttäuschend, da keine Extras wie versprochen. Werde wohl nicht wieder bestellen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
Eigenschaften
normale Haut
Pumpspender
ebenmäßiger, makelloser Teint, mattierend
hoch
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
15
matt
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram