Kormoran SnowPro B2 175/70 R13 82T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienz: F
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,22 €
ab 49,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winterreifen KORMORAN Snowpro B2 175/70R13 82T Motointegrator Winterreifen KORMORAN Snowpro B2 175/70R13 82T 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Kormoran 945135, Kormoran Snowpro B2 175/70 R13 82T Winterreifen, Alfatires Kormoran 945135, Kormoran Snowpro B2 175/70 R13 82T Winterreifen, 2-5 Werktage 57,40 € Versand kostenfrei Gesamt 57,40 € → zum Angebot
• KORMORAN SNOWPRO B2 175/70R13 82T Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo KORMORAN SNOWPRO B2 175/70R13 82T Winterreifen, Nasshaftung: D sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 64,76 € Versand kostenfrei Gesamt 64,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Winterreifen KORMORAN Snowpro B2 175/70R13 82T ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Kormoran 945135, Kormoran Snowpro B2 175/70 R13 82T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,40 € Versand kostenfrei Gesamt 57,40 € → zum Angebot
KORMORAN SNOWPRO B2 175/70R13 82T Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,76 € Versand kostenfrei Gesamt 64,76 € → zum Angebot
1x Kormoran SNOWPRO B2 Winterreifen 175/70 R13 82T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 66,01 € Versand kostenfrei Gesamt 66,01 € → zum Angebot
SNOWPRO B2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 66,01 € Versand kostenfrei Gesamt 66,01 € → zum Angebot
Kormoran 3528709451352, Winterreifen 175/70 R13 82T Kormoran SnowPro B-2 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 66,48 € Versand kostenfrei Gesamt 66,48 € → zum Angebot
KORMORAN SNOWPRO B2 175/70R13 82T, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
Kormoran 945135, Kormoran Snowpro B2 175/70 R13 82 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,01 € → zum Angebot
KORMORAN SNOWPRO B2 175/70R13 82T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
Kormoran Snowpro B2 175/70 R13 82 T, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: D, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 87,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 93,22 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:29 Uhr.

Kormoran SnowPro B2 175/70 R13 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kormoran SnowPro B2 175/70 R13 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kormoran SnowPro B2
September 2009
Kormoran
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
F
E
2
69 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
82 (bis 475 kg)
Größen
13 Zoll
70
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram