Viking WinTech 275/45 R20 110V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
138,36 €
Ø 145 €
138,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
138,36 €
Ø 145 €
138,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,64 €
ab 138,36 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking WinTech Winterreifen 275/45 R20 110V XL Offroad 3PMSF Reifen Kaufland Viking WinTech Winterreifen 275/45 R20 110V XL Offroad 3PMSF Reifen 5-8 Werktage 138,36 € Versand kostenfrei Gesamt 138,36 € → zum Angebot
• WinTech reifen.de WinTech 2-5 Werktage 160,39 € Versand kostenfrei Gesamt 160,39 € → zum Angebot
• VIKING - 275/45 R20 TL 110V WINTECH XL FR M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace VIKING - 275/45 R20 TL 110V WINTECH XL FR M+S 3PMSF - Winterreifen 283,46 € Versand kostenfrei Gesamt 283,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.36 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Viking WinTech Winterreifen 275/45 R20 110V XL Offroad 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 138,36 € Versand kostenfrei Gesamt 138,36 € → zum Angebot
WinTech reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 160,39 € Versand kostenfrei Gesamt 160,39 € → zum Angebot
Viking 4024069004959, Winterreifen 275/45 R20 110V Viking WinTech NewGen 3PMSF MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 170,90 € Versand kostenfrei Gesamt 170,90 € → zum Angebot
VIKING WINTECH NEWGEN (EVc) 275/45R20 110V (EVc) XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 175,75 € Versand kostenfrei Gesamt 175,75 € → zum Angebot
Viking Wintech Newgen 275/45 R20 110 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
VIKING WINTECH NEWGEN (EVc) 275/45R20 110V (EVc) XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 181,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,63 € → zum Angebot
VIKING 1563449000, Viking - Wintech Newgen Xl Bsw M+s 3pmsf - 275/45 R20 Tl 110v * mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 189,51 € Versand kostenfrei Gesamt 189,51 € → zum Angebot
Viking WinTech ( 275/45 R20 110V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 283,11 € Versand kostenfrei Gesamt 283,11 € → zum Angebot
VIKING - 275/45 R20 TL 110V WINTECH XL FR M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 283,46 € Versand kostenfrei Gesamt 283,46 € → zum Angebot
VIKING WINTECH 275/45R20 110V XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 285,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 291,59 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.

Viking WinTech 275/45 R20 110V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking WinTech 275/45 R20 110V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Viking WinTech
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
45
275
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram