Gripmax Status PRO Winter 285/45 R20 112V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
201,86 €
Ø 200 €
196,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
201,86 €
Ø 200 €
196,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,60 €
ab 201,86 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gripmax Status PRO Winter 3PMSF XL 285/45 R20112V Winterreifen ReifenSuche Gripmax Status PRO Winter 3PMSF XL 285/45 R20112V Winterreifen sofort lieferbar 201,86 € Versand kostenfrei Gesamt 201,86 € → zum Angebot
• Gripmax 3229007138, Gripmax Suregrip Pro Winter 285/45 R20 112V XL Winterreifen, Alfatires Gripmax 3229007138, Gripmax Suregrip Pro Winter 285/45 R20 112V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 202,42 € Versand kostenfrei Gesamt 202,42 € → zum Angebot
• Winterreifen 285/45 R20 112V Gripmax Status PRO Winter GTA Amazon Marketplace Winterreifen 285/45 R20 112V Gripmax Status PRO Winter GTA 219,49 € Versand kostenfrei Gesamt 219,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
201.86 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
Gripmax Status PRO Winter 3PMSF XL 285/45 R20112V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 201,86 € Versand kostenfrei Gesamt 201,86 € → zum Angebot
Gripmax 3229007138, Gripmax Suregrip Pro Winter 285/45 R20 112V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 202,42 € Versand kostenfrei Gesamt 202,42 € → zum Angebot
Gripmax Winterreifen motorcycle-tyres Suregrip Pro Winter ( 285/45 R20 112V XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 206,00 € Versand kostenfrei Gesamt 206,00 € → zum Angebot
Gripmax 6969999056198, Winterreifen 285/45 R20 112V Gripmax Status Pro Winter 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 217,53 € Versand kostenfrei Gesamt 217,53 € → zum Angebot
Suregrip Pro Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP PRO WINTER 285/45R20 112V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 219,21 € Versand kostenfrei Gesamt 219,21 € → zum Angebot
Gripmax 1KE-3229007138, Gripmax Status Pro Winter 285/45 R20 112 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 219,49 € Versand kostenfrei Gesamt 219,49 € → zum Angebot
Winterreifen 285/45 R20 112V Gripmax Status PRO Winter GTA Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 219,49 € Versand kostenfrei Gesamt 219,49 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP PRO WINTER 285/45R20 112V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 226,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 232,55 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP PRO WINTER 285/45R20 112V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 228,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Gripmax Status PRO Winter 285/45 R20 112V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gripmax Status PRO Winter 285/45 R20 112V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Gripmax Status PRO Winter
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
112 (bis 1120 kg)
Größen
20 Zoll
45
285

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram