Bridgestone Blizzak LM005 DriveGuard 235/45 R17 97V XL FP RFT Winterreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
295,35 €
Ø 290 €
285,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
295,35 €
Ø 290 €
285,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,89 €
ab 295,35 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 285,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blizzak LM 005 DriveGuard RFT reifen.de Blizzak LM 005 DriveGuard RFT 2-4 Werktage 295,35 € Versand kostenfrei Gesamt 295,35 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak LM 005 DriveGuard RFT ( 235/45 R17 97V XL, mit Felgenschutz giga-reifen Bridgestone Blizzak LM 005 DriveGuard RFT ( 235/45 R17 97V XL, mit Felgenschutz 296,19 € Versand kostenfrei Gesamt 296,19 € → zum Angebot
• Bridgestone 16714, Bridgestone Blizzak Lm005 Driveguard 235/45 R17 97V XL Alfatires Bridgestone 16714, Bridgestone Blizzak Lm005 Driveguard 235/45 R17 97V XL 2-5 Werktage 309,96 € Versand kostenfrei Gesamt 309,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
295.35 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
286 €
Preisalarm aktivieren
Blizzak LM 005 DriveGuard RFT ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 295,35 € Versand kostenfrei Gesamt 295,35 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM 005 DriveGuard RFT ( 235/45 R17 97V XL, mit Felgenschutz giga-reifen Angebotsinfo 296,19 € Versand kostenfrei Gesamt 296,19 € → zum Angebot
Bridgestone 16714, Bridgestone Blizzak Lm005 Driveguard 235/45 R17 97V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 309,96 € Versand kostenfrei Gesamt 309,96 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 DRIVEGUARD RFT 235/45R17 97V RFT XL LAML MFS Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 333,29 € Versand kostenfrei Gesamt 333,29 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 DRIVEGUARD RFT 235/45R17 97V RFT XL LAML MFS, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 344,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 350,47 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 DRIVEGUARD RFT 235/45R17 97V RFT XL LAML MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 347,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 353,51 € → zum Angebot
1x Bridgestone Blizzak LM005 Winterreifen 235/45 R17 97V Runflat RFT M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 353,17 € Versand kostenfrei Gesamt 353,17 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 235/45 R17 97 V RunFlat XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 362,93 € + 6,00 € Versand Gesamt 368,93 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341671414, Winterreifen 235/45 R17 97V Bridgestone Blizzak LM-005 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 363,86 € Versand kostenfrei Gesamt 363,86 € → zum Angebot
Bridgestone 2810, Bridgestone Blizzak LM005 235/45 R17 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 363,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 369,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:36 Uhr.

Bridgestone Blizzak LM005 DriveGuard 235/45 R17 97V XL FP RFT Test

5/5
★★★★★ GRIP HALTBARKEIT QUALITÄT
Amazon Kunde Februar 2023

Dieser Reifen ist perfekt geeignet für den BMW F10/F11. Nach einer Saison der Nutzung bin ich weiterhin begeistert. Die Abrollgeräusche sind akzeptabel und der Kraftstoffverbrauch bleibt niedrig. Die Bodenhaftung beeindruckt mich jedes Mal aufs Neue. Eine klare Empfehlung für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ 💪👍
Alic November 2021

Diese Reifen mit RFT-Prüfzeichen haben mich beeindruckt. Ich konnte sogar ohne Luft fahren, als das Ventil nicht richtig montiert war. Trotzdem bin ich sehr zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen. Auf zu neuen Abenteuern mit diesen Reifen!.

5/5
★★★★★ Super
Patrick September 2024

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Grandioser reifen
Humpty Dezember 2022

Super Product, bin noch keinen Besseren reifen gehren. Sehr geringe Abrollgeräusche, leiser als meine Sommerreifen. Hoffentlich ist der Verschleißer nicht so Hoh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM-005
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
A
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
17 Zoll
45
235
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz, Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram