Vredestein Wintrac Pro 255/35R21 98Y XL FR Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
251,05 €
Ø 242 €
235,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
251,05 €
Ø 242 €
235,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,14 €
ab 251,05 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 235,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wintrac Pro reifen.de Wintrac Pro 2-5 Werktage 251,05 € Versand kostenfrei Gesamt 251,05 € → zum Angebot
• Vredestein 4063021454739, Winterreifen 255/35 R21 98Y Vredestein WinTrac Pro... GoodTires Vredestein 4063021454739, Winterreifen 255/35 R21 98Y Vredestein WinTrac Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 300,42 € Versand kostenfrei Gesamt 300,42 € → zum Angebot
• VREDESTEIN WINTRAC PRO 255/35R21 98Y XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo VREDESTEIN WINTRAC PRO 255/35R21 98Y XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 323,57 € Versand kostenfrei Gesamt 323,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
251.05 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Wintrac Pro ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 251,05 € Versand kostenfrei Gesamt 251,05 € → zum Angebot
Vredestein 4063021454739, Winterreifen 255/35 R21 98Y Vredestein WinTrac Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 300,42 € Versand kostenfrei Gesamt 300,42 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 255/35R21 98Y XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 323,57 € Versand kostenfrei Gesamt 323,57 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 255/35R21 98Y XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 334,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 340,42 € → zum Angebot
Vredestein AP25535021YWPRA02, Vredestein Wintrac Pro 255/35 R21 98 Y, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 336,49 € Versand kostenfrei Gesamt 336,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 255/35R21 98Y XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 337,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 343,37 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro ( 255/35 R21 98Y XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 338,64 € Versand kostenfrei Gesamt 338,64 € → zum Angebot
VREDESTEIN Winterreifen 255/35R21 98Y - Wintrac Pro ap25535021ywpra02 255/35 R21 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 344,90 € Versand kostenfrei Gesamt 344,90 € → zum Angebot
Vredestein Wi car-tyres Wintrac Pro ( 255/35 R21 98Y XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 345,41 € Versand kostenfrei Gesamt 345,41 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro 255/35 R21 98 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 383,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 389,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:47 Uhr.

Vredestein Wintrac Pro 255/35R21 98Y XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro 255/35R21 98Y XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac Pro
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 300 km/h (Y)
98 (bis 750 kg)
Größen
21 Zoll
35
255
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram