Nokian WR Snowproof Performance 225/35R19 88W XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
384,28 €
Ø 491 €
378,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 424,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
384,28 €
Ø 491 €
378,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 424,49 €
ab 384,28 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 378,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nokian 6419440409214, Winterreifen 225/35 R19 88W Nokian SnowProof P 3PMSF XL, GoodTires Nokian 6419440409214, Winterreifen 225/35 R19 88W Nokian SnowProof P 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 384,28 € Versand kostenfrei Gesamt 384,28 € → zum Angebot
• WR Snowproof P reifen.de WR Snowproof P sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 389,12 € Versand kostenfrei Gesamt 389,12 € → zum Angebot
• NOKIAN NOKIAN WR SNOWPROOF P 225/35R19 88W XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo NOKIAN NOKIAN WR SNOWPROOF P 225/35R19 88W XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 391,37 € Versand kostenfrei Gesamt 391,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
384.28 €
Ø 1 Mon.
491 €
Tiefstpreis
379 €
Preisalarm aktivieren
Nokian 6419440409214, Winterreifen 225/35 R19 88W Nokian SnowProof P 3PMSF XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 384,28 € Versand kostenfrei Gesamt 384,28 € → zum Angebot
WR Snowproof P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 389,12 € Versand kostenfrei Gesamt 389,12 € → zum Angebot
NOKIAN NOKIAN WR SNOWPROOF P 225/35R19 88W XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 391,37 € Versand kostenfrei Gesamt 391,37 € → zum Angebot
NOKIAN Winterreifen 225/35 R19 TL 88W NOKIAN WR SNOWPROOF P XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 402,45 € Versand kostenfrei Gesamt 402,45 € → zum Angebot
NOKIAN NOKIAN WR SNOWPROOF P 225/35R19 88W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 404,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 410,51 € → zum Angebot
NOKIAN NOKIAN WR SNOWPROOF P 225/35R19 88W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 408,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 414,07 € → zum Angebot
Nokian WR Snowproof P ( 225/35 R19 88W XL, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-430203GA giga-reifen Angebotsinfo 409,92 € Versand kostenfrei Gesamt 409,92 € → zum Angebot
1x Nokian SNOWPROOF P Winterreifen 225/35 R19 88W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 412,25 € Versand kostenfrei Gesamt 412,25 € → zum Angebot
Nokian WR Snowproof P 225/35 R19 88 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 422,94 € + 6,00 € Versand Gesamt 428,94 € → zum Angebot
Nokian T431277, Nokian Snowproof P 225/35 R19 88 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 424,49 € Versand kostenfrei Gesamt 424,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Nokian WR Snowproof Performance 225/35R19 88W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nokian WR Snowproof Performance 225/35R19 88W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Nokian WR Snowproof Performance
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
88 (bis 560 kg)
Größen
19 Zoll
35
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram