Vredestein Wintrac Pro 265/45 R20 108V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,42 €
Ø 153 €
153,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,42 €
Ø 153 €
153,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,37 €
ab 153,42 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro ( 265/45 R20 108V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Vredestein Wintrac Pro ( 265/45 R20 108V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) 153,42 € Versand kostenfrei Gesamt 153,42 € → zum Angebot
• Wintrac Pro reifen.de Wintrac Pro versandkostenfrei 2-4 Werktage 153,42 € Versand kostenfrei Gesamt 153,42 € → zum Angebot
• Vredestein Wintrac Pro XL FSL M+S - 265/50R20 108V - Winterreifen Amazon Vredestein Wintrac Pro XL FSL M+S - 265/50R20 108V - Winterreifen 242,15 € Versand kostenfrei Gesamt 242,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.42 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Wintrac Pro ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 153,42 € Versand kostenfrei Gesamt 153,42 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro ( 265/45 R20 108V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 153,42 € Versand kostenfrei Gesamt 153,42 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 265/45R20 108V XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 220,71 € Versand kostenfrei Gesamt 220,71 € → zum Angebot
Vredestein WINPROXL Winterreifen 265/45 R20 108V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 222,11 € Versand kostenfrei Gesamt 222,11 € → zum Angebot
Vredestein 8714692344428, Winterreifen 265/45 R20 108V Vredestein WinTrac Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 223,93 € Versand kostenfrei Gesamt 223,93 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 265/45R20 108V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 228,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,10 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro 265/45 R20 108 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 228,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,36 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 265/45R20 108V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 230,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 236,11 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro XL FSL M+S - 265/50R20 108V - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 242,15 € Versand kostenfrei Gesamt 242,15 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro 265/45 R20 108 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 267,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 273,37 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:29 Uhr.

Vredestein Wintrac Pro 265/45 R20 108V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro 265/45 R20 108V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac Pro
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
73 dB
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km / h)
108 (bis 1000 kg)
Größen
20 Zoll
45
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram