Gislaved EuroFrost 6 225/40 R18 92V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,58 €
Ø 63 €
61,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,58 €
Ø 63 €
61,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,74 €
ab 62,58 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gislaved Euro*Frost 6 ( 225/40 R18 92V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-362987GA giga-reifen Gislaved Euro*Frost 6 ( 225/40 R18 92V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-362987GA 62,58 € Versand kostenfrei Gesamt 62,58 € → zum Angebot
• Euro*Frost 6 reifen.de Euro*Frost 6 1-3 Werktage 62,58 € Versand kostenfrei Gesamt 62,58 € → zum Angebot
• GISLAVED 0343544000, Gislaved - Euro*frost 6 Xl Fr M+s 3pmsf - 225/40 R18 Tl... mcpneu GISLAVED 0343544000, Gislaved - Euro*frost 6 Xl Fr M+s 3pmsf - 225/40 R18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,20 € Versand kostenfrei Gesamt 63,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.58 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Euro*Frost 6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,58 € Versand kostenfrei Gesamt 62,58 € → zum Angebot
Gislaved Euro*Frost 6 ( 225/40 R18 92V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-362987GA giga-reifen Angebotsinfo 62,58 € Versand kostenfrei Gesamt 62,58 € → zum Angebot
GISLAVED 0343544000, Gislaved - Euro*frost 6 Xl Fr M+s 3pmsf - 225/40 R18 Tl 92v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,20 € Versand kostenfrei Gesamt 63,20 € → zum Angebot
1x Gislaved EUROFR6XL Winterreifen 225/40 R18 92V XL 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 63,84 € Versand kostenfrei Gesamt 63,84 € → zum Angebot
Gislaved 4024064800860, Winterreifen 225/40 R18 92V Gislaved EuroFrost 6 * 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,41 € Versand kostenfrei Gesamt 64,41 € → zum Angebot
Gislaved 3435440000, Gislaved EuroFrost 6 225/40 R18 92 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 64,44 € Versand kostenfrei Gesamt 64,44 € → zum Angebot
GISLAVED Winterreifen 225/40 R18 TL 92V EURO*FROST 6 XL FR M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,05 € Versand kostenfrei Gesamt 65,05 € → zum Angebot
GISLAVED EURO*FROST 6 225/40R18 92V XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,92 € Versand kostenfrei Gesamt 65,92 € → zum Angebot
GISLAVED EURO*FROST 6 225/40R18 92V XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 68,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,09 € → zum Angebot
GISLAVED EURO*FROST 6 225/40R18 92V XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.

Gislaved EuroFrost 6 225/40 R18 92V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gislaved EuroFrost 6 225/40 R18 92V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Gislaved EuroFrost 6
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
92 (bis 630 kg)
Größen
18 Zoll
40
225
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram