Goodyear UG Performance + 205/50 R17 93V XL FR Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,32 €
Ø 119 €
118,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,32 €
Ø 119 €
118,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,14 €
ab 119,32 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance + FP XL 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + FP XL 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen sofort lieferbar 119,32 € Versand kostenfrei Gesamt 119,32 € → zum Angebot
• 1x Goodyear Ultra Grip Performan Winterreifen 205/50 R17 93V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Goodyear Ultra Grip Performan Winterreifen 205/50 R17 93V XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 124,08 € Versand kostenfrei Gesamt 124,08 € → zum Angebot
• Goodyear 5452000829740, Winterreifen 205/50 R17 93V Goodyear UltraGrip... GoodTires Goodyear 5452000829740, Winterreifen 205/50 R17 93V Goodyear UltraGrip... Lieferzeit 2-5 Werktage 127,69 € Versand kostenfrei Gesamt 127,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.32 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance + FP XL 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 119,32 € Versand kostenfrei Gesamt 119,32 € → zum Angebot
1x Goodyear Ultra Grip Performan Winterreifen 205/50 R17 93V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,08 € Versand kostenfrei Gesamt 124,08 € → zum Angebot
Goodyear 5452000829740, Winterreifen 205/50 R17 93V Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 127,69 € Versand kostenfrei Gesamt 127,69 € → zum Angebot
Goodyear 574218, Goodyear UltraGrip Performance Plus 205/50 R17 93 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 129,17 € Versand kostenfrei Gesamt 129,17 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 205/50R17 93V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,62 € Versand kostenfrei Gesamt 130,62 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 130,74 € Versand kostenfrei Gesamt 130,74 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 205/50R17 93V XL MFS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 135,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,97 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 205/50R17 93V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,16 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + ( 205/50 R17 93V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
GOODYEAR Winterreifen 205/50R17 93V - UltraGrip Performance + 574218 205/50 R17 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 239,14 € Versand kostenfrei Gesamt 239,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:40 Uhr.

Goodyear UG Performance + 205/50 R17 93V XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance + 205/50 R17 93V XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip
Mai 2015
Goodyear
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
2
70 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
93 (bis 650 kg)
Größen
17 Zoll
50
205
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram