Kevin.Murphy Body Builder Volumising Mousse (400 ml) Schaumfestiger

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Unisex Haarlänge: alle Haartypen: für alle Haartypen - für feines Haar
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
26,99 €
Ø 25 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
26,99 €
Ø 25 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
ab 26,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kevin Murphy Body Builder Volumising Mousse 400 ml, Grundpreis: € 67,48 / l SUPERSHOP Kevin Murphy Body Builder Volumising Mousse 400 ml, Grundpreis: € 67,48 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Kevin.Murphy 13065, Kevin.Murphy Volume Body.Builder 400 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Kevin.Murphy 13065, Kevin.Murphy Volume Body.Builder 400 ml, Grundpreis: €... auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Kevin Murphy 77460, Kevin Murphy Body Builder Volumising Mousse 400 ml Beautywelt Kevin Murphy 77460, Kevin Murphy Body Builder Volumising Mousse 400 ml sofort verfügbar 31,68 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,58 € → zum Angebot
• Kevin Murphy Body Builder Spray Mousse, 400 ml Amazon Marketplace Kevin Murphy Body Builder Spray Mousse, 400 ml Auf Lager 33,34 € Versand kostenfrei Gesamt 33,34 € → zum Angebot
Varianten: Kevin.Murphy Body Builder Volumising Mousse
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Kevin Murphy Body Builder Volumising Mousse 400 ml, Grundpreis: € 67,48 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 26,99 € 67.475 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Kevin.Murphy 13065, Kevin.Murphy Volume Body.Builder 400 ml, Grundpreis: € 70,- easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 27,99 € 69.975 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Kevin Murphy 77460, Kevin Murphy Body Builder Volumising Mousse 400 ml Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 31,68 € 79.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,58 € → zum Angebot
KEVIN.MURPHY 7746012+1NR, KEVIN.MURPHY BODY.BUILDER 400 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 32,40 € 81 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
Kevin Murphy Body Builder Spray Mousse, 400 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,34 € Versand kostenfrei Gesamt 33,34 € → zum Angebot
Kevin Murphy Body Builder Volumising Mousse 400 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 33,70 € 84.25 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 36,69 € → zum Angebot
Kevin Murphy HCKEVKEV96099, Kevin Murphy Body Builder Volumising Mousse Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 34,15 € 85.375 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,15 € → zum Angebot
Kevin Murphy Body Builder Volumizing 400ml Hair Mousse Rosa Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 34,49 € 86.225 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 40,48 € → zum Angebot
Kevin.Murphy Body.Builder 400ml - Spray Mousse, Grundpreis: € 96,- / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,00 € 90 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Kevin.Murphy Body.Builder Volume Schaumfestiger Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Kevin.Murphy 77460, Kevin.Murphy Body Builder 400 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,00 € 90 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Kevin.Murphy 77460, Kevin.Murphy - BODY.BUILDER - Schaumfestiger (0.4 l), Grundpreis: niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 36,00 € 90 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:37 Uhr.

Kevin.Murphy Body Builder Volumising Mousse (400 ml) Test

5/5
★★★★★ Hält, was es verspricht
G. September 2024

Der Volumen-Schaum hält, was er verspricht: verleiht dünnem, feinem Haar sofort Griffigkeit und kräftiges Volumen. Sehr ergiebig und empfehlenswert — nur sparsam dosieren, sonst klebt das Styling. Ideal für Alltag und feine Haarstruktur.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt!
Mandy Juli 2015

Mein absoluter Favorit: Haarschaum ohne Silikone, der sichtbar Volumen schenkt und den ganzen Tag hält. Trotz gehobenerem Preis ist er sparsam — bei täglicher Anwendung reicht eine Dose fast ein Jahr. Top Qualität, habe gleich Nachschub bestellt.

5/5
★★★★★ Endlich langanhaltendes Volumen
Sabine L April 2014

Wer kennt das nicht: TV-Werbung preist Haarschaum für langanhaltendes Volumen an, man kauft in der Hoffnung auf mehr Fülle – doch feines Haar hängt schnell wieder. Nach einer kleinen Probedose vom Friseur bestellte ich diesen Haarschaum bei Amazon und bin begeistert. Er schenkt echtes, langanhaltendes Volumen, sogar am nächsten Tag. Der Preis ist höher, aber die Leistung stimmt. Klare Kaufempfehlung für feines Haar und Volumen-Suche.

4/5
★★★★☆ Für jede Menge Volumen
Aline November 2015

Der Haarschaum sorgt für sichtbares Volumen am Ansatz. Ich habe ihn nur in die Haarwurzeln gegeben und nach dem Föhnen war der Ansatz deutlich voluminöser. Das Ergebnis ist langanhaltend und hält bis zur nächsten Wäsche – ein klarer Pluspunkt für Halt und Styling.

Kein perfektes Produkt für mich: Zwar unsichtbar, doch fühlbar, die Haare wirken etwas starr, fast wie Puppenhaare. Das stört mich kaum, da ich selten ins Haar greife.

1/5
★☆☆☆☆ Leider kein Volumen
Criisyy September 2016

Dieser Haarschaum zeigt bei meinen Haaren keinerlei Wirkung. Im Vergleich zu günstigeren Drogerie-Produkten ist er deutlich schlechter: die Haare wirken stumpf und glanzlos und fetten schnell nach. Ich habe ihn nur zweimal verwendet — sehr enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Unisex
alle
für alle Haartypen, für feines Haar
400 ml
Schaumfestiger
Mousse
Salonprodukt
Flasche
Volumen, pflegend, reinigend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram