Kevin.Murphy Session Spray Flex (400 ml) Finish-Creme

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 400 ml Inhalt für langfristige Anwendung und ergiebige Dosierung
• Flexibler Halt bewahrt natürliche Haarbewegung über den ganzen Tag
• Spray-Format ermöglicht präzise Anwendung ohne Produktüberschuss
• Finish-Creme-Formulierung kombiniert Definition mit geschmeidiger Textur
• Formbare Fixierung erlaubt nachträgliche Style-Korrekturen
• Vielseitig einsetzbar für verschiedene Haartypen und Styling-Techniken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,99 €
Ø 26 €
22,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,99 €
Ø 26 €
22,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
ab 26,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kevin.Murphy 13066, Kevin.Murphy Styling Session.Spray Flex 400 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Kevin.Murphy 13066, Kevin.Murphy Styling Session.Spray Flex 400 ml, Grundpreis: auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Kevin Murphy 77491, Kevin Murphy Session Spray Flex 400 ml Haarspray,... Beautywelt Kevin Murphy 77491, Kevin Murphy Session Spray Flex 400 ml Haarspray,... sofort verfügbar 29,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• KEVIN.MURPHY 7749112+1NR, KEVIN.MURPHY SESSION.SPRAY FLEX 400 ml Basler Haar-Kosmetik KEVIN.MURPHY 7749112+1NR, KEVIN.MURPHY SESSION.SPRAY FLEX 400 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 29,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,60 € → zum Angebot
• Kevin Murphy Session Spray Flex Amazon Marketplace Kevin Murphy Session Spray Flex Auf Lager 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Kevin.Murphy 13066, Kevin.Murphy Styling Session.Spray Flex 400 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 26,99 € 67.475 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Kevin Murphy 77491, Kevin Murphy Session Spray Flex 400 ml Haarspray, Grundpreis: Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 29,04 € 72.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
KEVIN.MURPHY 7749112+1NR, KEVIN.MURPHY SESSION.SPRAY FLEX 400 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 29,70 € 74.25 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,60 € → zum Angebot
Kevin.Murphy Session.Spray Flex 400 ml - Haarspray, Grundpreis: € 78,75 / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,50 € 78.75 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
Kevin Murphy Session Spray Flex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Kevin.Murphy Session.Spray Flex Style Control Haarspray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 33,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Kevin.Murphy Session Spray Flex 400 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,00 € 82.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Kevin.Murphy 77491, Kevin.Murphy - SESSION.SPRAY FLEX - Haarspray (0.4 l), niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 33,00 € 82.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:57 Uhr.

Testbericht Kevin.Murphy Session Spray Flex (400 ml)

Kevin.Murphy Session Spray Flex (400 ml) definiert und fixiert mit flexiblem Halt

Wer sein Styling vom Morgen bis in den Abend zuverlässig halten möchte, findet in diesem Finish-Spray einen vielseitigen Begleiter. Das Session Spray Flex kombiniert die formgebende Wirkung eines Haargels mit der leichten Anwendung eines Sprays. Die Finish-Creme in der 400-ml-Flasche setzt auf flexiblen Halt, der dem Style Struktur gibt, ohne starr zu wirken. Das Haar behält seine natürliche Beweglichkeit, während Konturen und Akzente über Stunden definiert bleiben. Besonders praktisch für alle, die tagsüber keine Zeit zum Nachstylen haben und trotzdem einen gepflegten Look bewahren wollen.

Flexible Fixierung für bewegliche Styles ohne Steifigkeit

Das Spray arbeitet mit einem Wirkprinzip, das sich von klassischen Gelen unterscheidet. Während traditionelle Gelformulierungen oft zu starrer Fixierung neigen, erlaubt diese Finish-Creme dem Haar eine natürliche Dynamik. Der Style lässt sich formen und bleibt formbar, sodass auch nachträgliche Korrekturen möglich sind. Die 400-ml-Größe bietet einen großzügigen Vorrat für regelmäßige Anwendung. Das Produkt eignet sich sowohl für definierte Looks mit klaren Linien als auch für lässigere Styles mit texturiertem Finish. Menschen mit verschiedenen Haartypen können damit arbeiten, von glattem bis zu lockigem Haar.

Kevin.Murphy Session Spray Flex (400 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Rike Mai 2025

Für mich das beste Haarspray, das ich je hatte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
U. März 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dem Haarspray. Es hält den ganzen Tag und lässt sich am Abend gut auskämmen. Ich bestelle es immer wieder. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Finish-Creme, Stylingspray
Weitere Eigenschaften
Styling
alle Haartypen
leicht
400 ml
Fluid
Haarstyling
Dose
Elastizität, glänzend
parabenfrei, sulfatfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram