Kérastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect (250 ml) Shampoo

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo ist sulfatfrei und somit besonders schonend für das Haar.
• Es enthält Aminosäuren, die das Haar kräftigen und ihm Elastizität verleihen.
• Mit einer Menge von 250 ml bietet es ausreichend Pflege für mehrere Anwendungen.
• Die Serie Kérastase Chroma Absolu steht für hochwertige Pflegeprodukte, die speziell für coloriertes und chemisch behandeltes Haar entwickelt wurden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,84 €
Ø 21 €
19,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,84 €
Ø 21 €
19,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,60 €
ab 21,84 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kérastase E38085, Kérastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect 250 ml Basler Haar-Kosmetik Kérastase E38085, Kérastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 21,84 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
• Kérastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect 250 ml basler-beauty.de Kérastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 21,84 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
• Kèrastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect 250 ml hairshop-pro Kèrastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect 250 ml 1-3 Werktage 21,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• Kérastase Haarshampoo Kérastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect 250ml Otto Kérastase Haarshampoo Kérastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect 250ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,60 € Versand kostenfrei Gesamt 37,60 € → zum Angebot
Varianten: Kérastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.84 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Kérastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect 250 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,84 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
Kérastase E38085, Kérastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,84 € 87.36 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
Kèrastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect 250 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,90 € 87,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Kérastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect Shampoo 250ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 22,80 € 91,20 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 27,25 € → zum Angebot
Kérastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 22,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Kérastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect 250 ml, Grundpreis: € 95,80 / l Stick Frisör Stick Frisör Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1-3 Werktagen 23,95 € 95.8 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Kérastase E38085, Kérastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect 250 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 23,99 € 95.96 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Kerastase E3808500, Kerastase Kérastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,48 € 101.92 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 30,47 € → zum Angebot
K Chroma Abs Bain Opaque 250Ml Vf47 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,65 € 102,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 30,55 € → zum Angebot
Kérastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 27,59 € Versand kostenfrei Gesamt 27,59 € → zum Angebot
Kérastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect 250ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 30,12 € 120.48 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 36,11 € → zum Angebot
Kérastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect hydratisierendes Shampoo für gefärbtes NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,90 € 127.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kérastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect (250 ml)

Entdecken Sie das Kérastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect (250 ml)

Das Kérastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect (250 ml) ist ein hochwertiges Shampoo, das speziell für coloriertes und chemisch behandeltes Haar entwickelt wurde. Es bietet umfassenden Farbschutz und pflegt das Haar intensiv. Die sulfatfreie Formel sorgt für eine sanfte Reinigung, ohne die Haarfarbe zu beeinträchtigen.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Dieses Shampoo enthält wertvolle Aminosäuren, die das Haar kräftigen und ihm Elastizität verleihen. Es spendet Feuchtigkeit und verleiht dem Haar einen strahlenden Glanz. Die spezielle Formel ist ideal für feines und glanzloses Haar und hilft, Frizz zu reduzieren.

Kérastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect (250 ml) Test

5/5
★★★★★ In einer Woche zu gesundem Haar
C. Z Juli 2024

Nach der Empfehlung meiner Frisörin habe ich das Shampoo gegen feines und trockenes Haar ausprobiert. Zunächst war ich vom Preis überrascht, aber die Ergebnisse haben mich überzeugt. Mein Haar ist seit der Anwendung gesünder, glänzender und voller Volumen. Ich bin sehr zufrieden und kann das Produkt nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Mir gefielen das Shampoo und die Spülung dieser Serie
Kristina A Juli 2024

Nach dem ersten Waschen war ich unsicher, aber dann hat mich das Produkt überzeugt. Es schäumt gut und reinigt meine dicken, langen braunen Haare perfekt. Eine Flasche hat für 2 Monate gereicht, daher habe ich gleich eine größere nachbestellt. Mein Haar fühlt sich dank dieser Serie schön, weich, gepflegt und glänzend an.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
Claudia S Mai 2024

Ich schwöre auf Kerastase Produkte! Trotz des Preises lohnt sich die Qualität. Meine Haare wirken heller und frischer nach wenigen Anwendungen. Ein Must-Have für jeden, der seine Haare verwöhnen möchte! Besuche jetzt den Frisör und entdecke den Unterschied.

5/5
★★★★★ Das beste Haarshampoo
Alfi August 2023

Dieses Shampoo ist einfach fantastisch! Schon nach der ersten Anwendung spürt man den Unterschied, aber nach ein paar Haarwäschen wird er noch deutlicher. Die Haare wirken kräftiger und sehen fantastisch aus. Sie nehmen viel Feuchtigkeit auf, sind gebändigt und glänzen wunderschön.

Manchmal verzichte ich sogar auf eine Spülung, weil ich den Effekt des Shampoos so liebe. Kein anderes Shampoo hat mich jemals so überzeugt!.

5/5
★★★★★ Pure Pflege
cs März 2023

Ich benutze schon lange Kerastase Produkte für mein blondiertes Haar und brauche viel Pflege. Dieses Spülungsprodukt ist einfach perfekt für zwischendurch - es macht mein Haar traumhaft gepflegt und leicht kämmbar, auch ohne Spülung. Ideal für Menschen, die eine schnelle und effektive Pflege benötigen. Genießen Sie gesundes und glänzendes Haar mit Kerastase Shampoo!.

4/5
★★★★☆ Teuer aber gut
Swingmae April 2023

Kerastase ist ideal für diejenigen, die Wert auf hochwertige Haarpflege legen. Das ergiebige Shampoo überzeugt mit langanhaltender Wirkung und lässt das Haar leicht und gepflegt erscheinen. Ein besseres Haargefühl nach dem Waschen ist garantiert.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Shampoo
Frauen, Unisex
Kérastase Chroma Absolu
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für chemisch behandeltes Haar, für coloriertes Haar, für feines Haar, für glanzloses Haar
Frizz
alle Kopfhauttypen
Eigenschaften
sulfatfrei
Elastizität, Farbschutz, Feuchtigkeit, Glanz, Kräftigung, Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Inhalt
250 ml
Aminosäure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram