Kérastase Résistance Fondant Extentioniste (200ml) Conditioner

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1 Minute Einwirkzeit für schnelle Regeneration im Alltag
• Cremige Textur umhüllt jede Strähne mit pflegenden Wirkstoffen
• Gegen Haarbruch stärkt geschwächte Haarstrukturen von innen
• Anti-Spliss-Wirkung versiegelt gespaltene Spitzen
• 200 ml Tube ermöglicht dosierte und hygienische Entnahme
• Salonprodukt bringt professionelle Pflegequalität nach Hause
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,76 €
Ø 29 €
27,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,94 €
Menge in ml
1.000 ml200 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,76 €
Ø 29 €
27,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,94 €
ab 28,76 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Résistance Fondant Extentioniste 200 ml Klier Hair Résistance Fondant Extentioniste 200 ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 28,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,71 € → zum Angebot
• Kérastase E26809, Kérastase Resistance Extentioniste Fondant Extentioniste... Basler Haar-Kosmetik Kérastase E26809, Kérastase Resistance Extentioniste Fondant Extentioniste... Lieferung in 1-3 Werktagen 28,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
• Kérastase Resistance Extentioniste Fondant Extentioniste 200 ml basler-beauty.de Kérastase Resistance Extentioniste Fondant Extentioniste 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 28,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
• Kérastase Haarspülung Kerastase Résistance Conditioner Extentioniste 200ml Otto Kérastase Haarspülung Kerastase Résistance Conditioner Extentioniste 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,94 € Versand kostenfrei Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Varianten: Kérastase Résistance Fondant Extentioniste
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.76 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Résistance Fondant Extentioniste 200 ml ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 28,76 € 143,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 33,71 € → zum Angebot
Kérastase Resistance Extentioniste Fondant Extentioniste 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
Kérastase E26809, Kérastase Resistance Extentioniste Fondant Extentioniste 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,92 € 144.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
Kérastase Resistance Fondant Extentioniste Conditioner Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 30,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Kérastase Résistance Fondant Extentioniste 200 ml, Grundpreis: € 159,80 / l Stick Frisör Stick Frisör Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1-3 Werktagen 31,95 € 159.75 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Kerastase E26810, Kerastase Resistance Fondant Extensioniste 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,02 € 170.1 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 39,01 € → zum Angebot
Kérastase Résistance Fondant Extentioniste Conditioner 200ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 34,12 € 170,60 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 38,57 € → zum Angebot
Kerastase Resistance Fondant Extensioniste 200ml, Grundpreis: € 176,- / l Shop Strese Shop Strese Angebotsinfo Lieferung 1-3 Werktage 35,20 € 176 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 41,10 € → zum Angebot
Kérastase Resistance Fondant Extentioniste Conditioner 200ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 36,09 € 180.45 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 42,08 € → zum Angebot
Kérastase Resistance Fondant Extentioniste 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 36,46 € Versand kostenfrei Gesamt 36,46 € → zum Angebot
Kérastase Resistance Fondant Extentioniste Längenstärkender Conditioner 200 ml Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 36,50 € 182,50 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
Kérastase Resistance Fondant Extentioniste 200ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,88 € 194,40 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 43,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kérastase Résistance Fondant Extentioniste (200ml)

Kérastase Résistance Fondant Extentioniste – Intensive Reparaturpflege

Die cremige Formulierung dieses Conditioners verbindet Pflegekraft mit schneller Wirkung. Bereits nach einer Minute Einwirkzeit entfaltet die Rezeptur ihre regenerierenden Eigenschaften und versorgt strapazierte Längen mit aufbauenden Wirkstoffen. Die cremige Textur legt sich wie ein schützender Film um jede Haarfaser und dringt in geschädigte Strukturen ein. Dieser Aufbau von innen heraus stärkt die Widerstandskraft gegen mechanische Belastungen beim Kämmen und Styling. Für alle, die mit Haarbruch und Spliss kämpfen, bietet die Anwendung eine spürbare Verbesserung der Haarqualität.

Gezielte Reparatur für geschädigtes Haar

Die Formulierung konzentriert sich auf zwei zentrale Problemzonen: Haarbruch und gespaltene Spitzen. Während der kurzen Einwirkzeit werden beschädigte Haarstrukturen gezielt angesprochen und die Schuppenschicht geglättet. Das Ergebnis zeigt sich in verbesserter Kämmbarkeit und deutlich reduziertem Abbrechen beim Styling. Die aufbauende Wirkung setzt genau dort an, wo chemische Behandlungen, Hitze oder mechanischer Stress die Haarfaser geschwächt haben. Diese fokussierte Herangehensweise macht den Unterschied zwischen oberflächlicher Glättung und echter Strukturverbesserung aus.

Kérastase Résistance Fondant Extentioniste (200ml) Test

5/5
★★★★★ Enough
zeynep Januar 2024

Dieser Conditioner ist perfekt für meine nicht geschädigten oder sehr trockenen Haare. Er macht sie nicht fettig und sorgt dennoch für ausreichend Feuchtigkeit. Mein Haar fühlt sich nach der Anwendung wunderbar geschmeidig an.

5/5
★★★★★ Erwartungen übertroffen
Archy09 Oktober 2023

Das Kérastase Fondant Ext Haar Conditioner für langes und geschädigtes Haar hat mich positiv überrascht. Als jemand mit trockenem und geschädigtem Haar war ich auf der Suche nach einer Lösung und habe sie hier gefunden. Die Spülung ist reichhaltig aber dennoch leicht, perfekt für langes Haar.

Der Duft ist angenehm und unaufdringlich. Schon nach wenigen Anwendungen fühlten sich meine Haare weicher und geschmeidiger an. Sie ließ sich leicht auftragen und problemlos ausspülen, ohne Rückstände zu hinterlassen.

Ich kann nun problemlos durch meine Haare kämmen, ohne dass sie verknoten oder brechen. Nach regelmäßiger Anwendung sind meine Haare weniger brüchig, glänzender und insgesamt gesünder. Die Spülung zeichnet sich besonders durch ihre Wirksamkeit bei der Reparatur und Pflege von geschädigtem Haar aus. Sie hat meine Erwartungen übertroffen und meine Haare gerettet.

3/5
★★★☆☆ Macht was es verspricht!
Anna Juli 2021

Ich nutze dieses Produkt seit 2 Wochen und bin nicht restlos überzeugt. Meine Haare fühlen sich weicher und geschmeidiger an, sind jedoch optisch nicht wesentlich verbessert. Der typische Kerastase-Geruch gefällt mir gut. Dennoch würde ich es nicht erneut kaufen, da auch günstigere Drogerieconditioner ähnliche Ergebnisse erzielen. Ein Versuch war es wert, aber für mich persönlich nicht das ideale Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Preis Leistung unverhältnismäßig
Sabrina Februar 2024

Der Conditioner ist leider nicht so toll wie erwartet. Der Geruch ist gut und das Produkt ergiebig, aber es macht mein Haar weder weich noch glänzend. Für den Preis wäre mehr zu erwarten.

Ich benutze normalerweise Friseurprodukte wie Redken, Loreal oder Wella, die günstiger und besser sind. Auch Kerastase-Haarkuren sind enttäuschend. Das Bain Satin Shampoo ist okay, aber es gibt gleichwertige, günstigere Alternativen. Insgesamt gibt es definitiv bessere Produkte zu einem niedrigeren Preis.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschend
Linda März 2019

Die Verpackung ist praktisch und platzsparend, aber das Produkt selbst hat mich enttäuscht. Die Konsistenz ist zu fest und das Haar fettet schneller. Nur die Spitzen werden etwas weicher.

Für den Preis habe ich mehr erwartet und bin von Kerastase enttäuscht. Keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Conditioner
Kérastase Resistance
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für geschädigtes Haar, für strapaziertes Haar
Haarbruch, Spliss
1 Minute
Eigenschaften
Tube
Creme
Kräftigung, Pflege, Regeneration, Reparatur, Salonprodukt
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram