KAI Shun Schinkenmesser mit Kullenschliff 23 cm Damastmesser

Produkttyp: Damastmesser - Schinkenmesser Materialeigenschaften: rostfrei Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
177,65 €
Ø 183 €
177,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
177,65 €
Ø 183 €
177,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 177,65 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KAI Shun Classic japanisches Schinkenmesser 23 cm Klingenlänge mit... Amazon KAI Shun Classic japanisches Schinkenmesser 23 cm Klingenlänge mit... Auf Lager 177,65 € Versand kostenfrei Gesamt 177,65 € → zum Angebot
• Kai Messer 99Q800022, Kai Messer Kai Schinkenmesser (23 cm) mit Kullenschliff... kitchenland Kai Messer 99Q800022, Kai Messer Kai Schinkenmesser (23 cm) mit Kullenschliff... Lieferung in 1-3 Werktagen 192,00 € Versand kostenfrei Gesamt 192,00 € → zum Angebot
• KAI Schinkenmesser Shun Classic 23 cm Otto KAI Schinkenmesser Shun Classic 23 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
177.65 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
KAI Shun Classic japanisches Schinkenmesser 23 cm Klingenlänge mit Kullenschliff - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 177,65 € Versand kostenfrei Gesamt 177,65 € → zum Angebot
KAI Shun Classic japanisches Schinkenmesser 23 cm Klingenlänge mit Kullenschliff - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 177,65 € Versand kostenfrei Gesamt 177,65 € → zum Angebot
Kai Messer 99Q800022, Kai Messer Kai Schinkenmesser (23 cm) mit Kullenschliff DM-0720 kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 192,00 € Versand kostenfrei Gesamt 192,00 € → zum Angebot
Kai DM-0720, Kai Schinkenmesser SHUN black stoned (23 cm) (DM-0720) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
KAI Shun Schinkenmesser Kullen 23 cm DM-0720 METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
KAI Schinkenmesser Shun Classic 23 cm Otto KTK Handel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
KAI Shun Classic Schinkenmesser mit Kullenschliff 9'' (23,0 cm) Suhl Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 219,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 221,95 € → zum Angebot
KAI Shun Classic Schinkenmesser mit Kullenschliff 23 cm DM-0720 DM-0720 Slewo Angebotsinfo verfügbar 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
KAI Schinkenmesser SHUN CLASSIC mit Kullenschliff 9" (23,0 cm) koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
KAI DM-0720, KAI Shun Classic Schinkenmesser 23 cm mit Kullen - Damaststahl - Griff Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 223,95 € → zum Angebot
Kai Schinkenmesser 23cm Shun Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

KAI Shun Schinkenmesser mit Kullenschliff 23 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KAI Shun Schinkenmesser mit Kullenschliff 23 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
KAI
Damastmesser, Schinkenmesser
KAI Shun
Eigenschaften
Holz, Knochen, Kunststoff, Pakkaholz
61 HRC
32 Lagen Damast-Stahl, Damaszener-Stahl
rostfrei
geschmiedet
Kullenschliff
Maße & Gewicht
23 cm
Weitere Daten
japanisches Design

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram