Juwel Aquarium Juwel Rio 450 LED mit Unterschrank SBX weiß Komplett-Aquarium

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Meerwasser Farbe: weiß Herkunftsland: Deutschland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.144,00 €
Ø 1.123 €
1.029,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.190,64 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.144,00 €
Ø 1.123 €
1.029,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.190,64 €
ab 1.144,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.029,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUWEL® AQUARIUM Kombination Rio 450 LED, Weiß dehner JUWEL® AQUARIUM Kombination Rio 450 LED, Weiß 5-6 Werktage 1.144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.144,00 € → zum Angebot
• Juwel Rio 450 LED Aquarium mit Unterschrank SBX weiß ZooRoyal Juwel Rio 450 LED Aquarium mit Unterschrank SBX weiß Versand durch Lieferanten: Lieferzeit 3-5 Werktage- kein Inselversand möglich 1.144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.144,99 € → zum Angebot
• JUWEL Rio 450 LED Aquarium mit Unterschrank weiß koempf24 JUWEL Rio 450 LED Aquarium mit Unterschrank weiß 3 - 5 Werktage 1.190,64 € + 49,00 € Versand Gesamt 1.239,64 € → zum Angebot
Varianten: Juwel Rio 450 LED mit Unterschrank SBX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1144 €
Ø 1 Mon.
1.123 €
Tiefstpreis
1.030 €
Preisalarm aktivieren
JUWEL® AQUARIUM Kombination Rio 450 LED, Weiß ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 1.144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.144,00 € → zum Angebot
Juwel Rio 450 LED Aquarium mit Unterschrank SBX weiß ZooRoyal Angebotsinfo Versand durch Lieferanten: Lieferzeit... 1.144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.144,99 € → zum Angebot
JUWEL Rio 450 LED Aquarium mit Unterschrank weiß koempf24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 1.190,64 € + 49,00 € Versand Gesamt 1.239,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Juwel Aquarium Juwel Rio 450 LED mit Unterschrank SBX weiß Test

5/5
★★★★★ prima
Nicole F August 2019

Alles super und kam sehr schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Ein Kunde
Amazon Kunde Dezember 2021

Die Beleuchtung so schlecht kenne ich nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Meerwasser
weiß
Deutschland
Aquarium, Beleuchtung, Filter, Heizer, Impeller, Pumpe, Unterschrank
Komplett-Aquarium
151 x 51 x 146 cm
ja
Aquariumbecken
450 Liter
66 cm
151 cm
Glas
51 cm
ja
Beleuchtung
MultiLux LED 150
9.000 K
2 x 31 Watt
LED
7.130 Lumen
ja
Filterung
Bioflow XL
22,5 x 15,5 x 53,2 cm
8 Liter
Eccoflow 1000
1.000 l/h
Heizung
Aqua Heat 300
+20 bis +30 °C
300 Watt
Weitere Eigenschaften
Juwel Rio

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram