Juwel Rio 350 LED ohne Schrank schwarz Komplett-Aquarium

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Meerwasser Farbe: schwarz Gewicht: 64 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
681,24 €
Ø 646 €
619,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 784,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
681,24 €
Ø 646 €
619,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 784,00 €
ab 681,24 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 619,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUWEL Rio 350 LED Aquarium Set schwarz koempf24 JUWEL Rio 350 LED Aquarium Set schwarz 3 - 5 Werktage 681,24 € + 49,00 € Versand Gesamt 730,24 € → zum Angebot
• Juwel Aquarium 07350 Rio 350 LED, schwarz Amazon Marketplace Juwel Aquarium 07350 Rio 350 LED, schwarz 710,96 € + 49,00 € Versand Gesamt 759,96 € → zum Angebot
• JUWEL® AQUARIUM Rio 350 LED, Schwarz dehner JUWEL® AQUARIUM Rio 350 LED, Schwarz 5-6 Werktage 784,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 803,99 € → zum Angebot
Varianten: Juwel Rio 350 LED ohne Schrank
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
681.24 €
Ø 1 Mon.
646 €
Tiefstpreis
619 €
Preisalarm aktivieren
JUWEL Rio 350 LED Aquarium Set schwarz ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 681,24 € + 49,00 € Versand Gesamt 730,24 € → zum Angebot
Juwel Aquarium 07350 Rio 350 LED, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 710,96 € + 49,00 € Versand Gesamt 759,96 € → zum Angebot
JUWEL® AQUARIUM Rio 350 LED, Schwarz dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 784,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 803,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Juwel Rio 350 LED ohne Schrank schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Komplettpaket
Kunde aus Hagen November 2019

Dieses Aquarium ist einfach großartig! Die Beckengröße ist ideal, obwohl es für Diskusfische etwas zu klein sein könnte. Die enthaltene Pumpe, der Filter und die Heizung sind super. Das Licht ist gut, aber ich habe es gegen das Helialux mit Smartcontroller ausgetauscht, da ich den Sonnenauf- und untergang für die Fische schöner finde. Ich bin rundum zufrieden und meine Fische auch!.

5/5
★★★★★ Hab genau das gesucht
Kunde aus Wehringen August 2018

Mein altes undichtes Aquarium in der Größe 120x50x50cm musste ersetzt werden. Ich bin sehr zufrieden mit dem neuen Angebot, da das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar ist. Besonders gefällt mir die weiße Abdeckung, die schwer zu finden ist.

5/5
★★★★★ Super Aquarium und eine Menge Freude!
Kunde aus Frankfurt April 2018

Nach 5 Monaten Besitz kann ich sagen, dass dieses Aquarium für Einsteiger einfach fantastisch ist! Die Größe ist ideal und macht jeden Tag mehr Freude. Der Innenfilter ist einfach zu bedienen. Ich empfehle dieses Aquarium jedem weiter. Ein absoluter Top-Kauf, den ich nicht bereue. 🙂.

5/5
★★★★★ Sehr helles Licht
Carmen H November 2018

Sehr schön anzusehen. Sehr helles Licht- wir brauchen kein normales Licht mehr anmachen Filter und Heizung sind mit dabeiWir sind sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Meerwasser
schwarz
64 kg
Deutschland
Aquarium, Beleuchtung, Filter, Heizer, Impeller, Pumpe
Komplett-Aquarium
nein
Aquariumbecken
350 Liter
66 cm
121 cm
Glas
50 cm
ja
Beleuchtung
MultiLux LED
9.000 K
29 Watt
LED
6.670 Lumen
ja
Filterung
Bioflow L
2 cm, 2 x 53, 20 x 13
6 Liter
Eccoflow 1000
1.000 l/h
Heizung
Aqua Heat 300
+20 bis +30 °C
300 Watt
Weitere Eigenschaften
Beleuchtung: 1x29 W DAY & 1x29 W NATURE
Juwel Rio

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram