Garpet Aquarium rechteckig 80x35x40cm Aquariumbecken

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Produkttyp: Aquariumbecken Höhe: 40 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,99 €
Ø 83 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,99 €
Ø 83 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
ab 82,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aquarium Becken rechteckig standard Größen Glas Aquariumbecken... Voelkner marketplace Aquarium Becken rechteckig standard Größen Glas Aquariumbecken... 3-4 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• Aquarium Becken Rechteckig Glas Aquariumbecken Salzwasseraquarium Glasbecken Amazon Marketplace Aquarium Becken Rechteckig Glas Aquariumbecken Salzwasseraquarium Glasbecken Auf Lager 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
• GarPet Aquarium Aquarium Becken rechteckig standard Größen Glas... Otto GarPet Aquarium Aquarium Becken rechteckig standard Größen Glas... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.99 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Aquarium Becken rechteckig standard Größen Glas Aquariumbecken Garnelenaquarium ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Aquarium Becken Rechteckig Glas Aquariumbecken Salzwasseraquarium Glasbecken Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
GarPet Aquarium Aquarium Becken rechteckig standard Größen Glas Aquariumbecken 80 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Garpet Aquarium rechteckig 80x35x40cm Test

5/5
★★★★★ Wunderbares Aquarium!
Amazon Kunde Mai 2025

Ein fantastisches Aquarium in hervorragender Qualität! Mit 4 mm dicken Scheiben und solider Silikonverklebung ist es gut verarbeitet. Momentan dient es als Terrarium, wird später aber zum Aquarium umfunktioniert. Meine kleinen Bewohner fühlen sich hier äußerst wohl und haben den Winter bestens überstanden. Dieses großzügige Habitat werden sie sicherlich genießen - und die Fische später auch! Ideal für Aquaristik und Terraristik Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnetes kleines Aquarium
Erwin R Dezember 2024

Bereits deutlich vor dem angekündigten Liefertermin angekommen. Hochwertige Verarbeitung, was ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis gewährleistet. Ich habe es kreativ umfunktioniert, indem ich eine Wechselplatte befestigt habe, um meine Kameras für Aufnahmen von Fischen im Teich sowie Tieren über der Wasseroberfläche zu nutzen. Funktioniert hervorragend!.

5/5
★★★★★ Sehr geiles Aquarium
Max D September 2022

Dieses Aquarium ist wirklich top! Es war super verpackt, im Gegensatz zu anderen Bestellungen, bei denen die Ware beschädigt ankam. Hier musste man regelrecht mit Gewalt an den Karton. Für den Preis gibt es nichts Besseres, absolut empfehlenswert. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Alles okay
Janine H Juli 2022

Trotz anfänglicher Bedenken wegen des Kartons bin ich erleichtert, dass das Produkt gut gepolstert und unbeschädigt angekommen ist. Das ist das Wichtigste.

5/5
★★★★★ Für den Preis gute Qualität.
Schröder L März 2022

Das Aquarium ist optisch ansprechend und hält seit 2 Monaten einwandfrei. Die schwarzen Silikonnähte sind ordentlich verarbeitet und das Aquarium wirkt stabil. Für diesen Preis erstaunlich gute Qualität. Die Lieferung erfolgte gut verpackt in einem gepolsterten Paket. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Ein qualitativ hochwertiges Aquarium/ Terrarium!
Levi Mai 2021

Dieses hochwertige Aquarium/Terrarium ist perfekt für meinen Goldhamster! Nach einem Jahr Nutzung kann ich sagen, dass es wirklich zuverlässig ist. Die Optik entspricht genau der Beschreibung, die Verpackung war super und die Lieferung pünktlich. Die Qualität ist beeindruckend stabil und kratzfest. Es hält Wasser, Erde und starken Druck stand.

Natürlich ist es auch wasserdicht. Ob für Nager oder andere Tiere, dieses Terrarium/Aquarium ist vielseitig einsetzbar. Ich würde es jederzeit wieder kaufen, da es stabil, qualitativ hochwertig und preiswert ist.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Süßwasser
Aquariumbecken
40 cm
80 cm
Floatglas
35 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram