Juwel Unterschrank SBX Rio 125 weiß Aquarium-Unterschrank

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Gewicht: 20,4 kg Herkunftsland: Deutschland
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
138,39 €
Ø 121 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
138,39 €
Ø 121 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 138,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUWEL® AQUARIUM Unterschrank SBX Rio 125, Weiß dehner JUWEL® AQUARIUM Unterschrank SBX Rio 125, Weiß 3-4 Werktage 138,39 € + 19,99 € Versand Gesamt 158,38 € → zum Angebot
• JUWEL Rio 125 Aquariumunterschrank weiß koempf24 JUWEL Rio 125 Aquariumunterschrank weiß 3 - 5 Werktage 138,46 € Versand kostenfrei Gesamt 138,46 € → zum Angebot
• Juwel Schrank SBX Rio 125 weiß ZooRoyal Juwel Schrank SBX Rio 125 weiß Versand durch Lieferanten: Lieferzeit 3-5 Werktage- kein Inselversand möglich 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• JUWEL Aquarium 50104 SBX Rio 125 Unterschrank, weiß Amazon JUWEL Aquarium 50104 SBX Rio 125 Unterschrank, weiß 145,04 € + 12,00 € Versand Gesamt 157,04 € → zum Angebot
Varianten: Juwel Unterschrank SBX Rio 125
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.39 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
JUWEL® AQUARIUM Unterschrank SBX Rio 125, Weiß ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 138,39 € + 19,99 € Versand Gesamt 158,38 € → zum Angebot
JUWEL Rio 125 Aquariumunterschrank weiß koempf24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 138,46 € Versand kostenfrei Gesamt 138,46 € → zum Angebot
Juwel Schrank SBX Rio 125 weiß ZooRoyal Angebotsinfo Versand durch Lieferanten: Lieferzeit... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
JUWEL Aquarium 50104 SBX Rio 125 Unterschrank, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 145,04 € + 12,00 € Versand Gesamt 157,04 € → zum Angebot
JUWEL Aquarium 50104 SBX Rio 125 Unterschrank, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 145,04 € + 12,00 € Versand Gesamt 157,04 € → zum Angebot
JUWEL AQUARIUM Schrank SBX Rio 125 - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Juwel Unterschrank SBX Rio 125 weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Schrank
Carsten Oktober 2017

Der Schrank ist top! Sieht hochwertig aus und hält was er verspricht. Einzig die Türöffner könnten etwas robuster sein, aber sie funktionieren einwandfrei. Für 69 Euro bei Amazon gekauft, unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Feedback zum Juwel SBX Rio 125 in weiß
Amazon Kunde März 2017

Der Aquarium Unterschrank überzeugt mit einem super Preis im Vergleich zu anderen Anbietern. Der Aufbau ist einfach und die Verarbeitung für den Preis sehr gut. Mit nur einem Kreuzschlitz Schraubendreher oder AKKU Schrauber ist der Schrank schnell aufgebaut. Die Lieferung erfolgt sicher verpackt per DHL.

Sehen Sie sich die Fotos an, um alle Zweifel zu beseitigen und sich von der Qualität zu überzeugen. Ein wahres Schnäppchen für nur 69,- EUR!.

4/5
★★★★☆ Top -aber Türen schlecht einzu stellen
Petra R Januar 2019

Der Schrank entspricht meinen Erwartungen, keine Kratzer auf der Oberfläche! Ein Stern Abzug für schwierige Türjustierung und leichte Schieflage. Dennoch ein solides Möbelstück.

4/5
★★★★☆ Ein guter Unterschrank
Invincible September 2018

Ein solider Unterschrank zum günstigen Preis. Der Aufbau ist einfach, auch für unerfahrene Handwerker. Das Brett ist stabil und biegt sich nicht, wie von einigen bemängelt. Ein kleiner Nachteil ist die Tiefe des Ablagebretts, wenn man Außenfilter oder CO2-Anlage betreibt. Dennoch gebe ich 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Gut
Katharina November 2017

Leider war eine Ecke des Schrankes beschädigt, als ich ihn ausgepackt habe. Trotzdem gefällt mir der Schrank insgesamt gut und passt gut an die Wand. Daher gebe ich 4 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Massiv und stabil ist anders
Kathrin D September 2017

Der Aquariumschrank wurde trotz einer Woche Verspätung geliefert, war aber unbeschädigt und ließ sich einfach aufbauen. Die Stabilität ist jedoch nicht überzeugend, da sich die Platte in der Mitte nach dem Befüllen des Aquariums stark durchbiegt. Wäre mir das vorher aufgefallen, hätte ich den Schrank zurückgeschickt.

Leider bemerkte ich das Problem erst, nachdem ich bereits Fische eingesetzt hatte. Da es jedoch kaum Alternativen in dieser Größe gibt, habe ich mich für diesen Schrank entschieden. Trotz des günstigen Preises hätte ich von einem namhaften Hersteller mehr erwartet.

Um die Stabilität zu verbessern, musste ich zusätzliche Maßnahmen ergreifen. Daher gebe ich dem Aquariumschrank nur 2 Sterne. Hoffentlich hält er nun ohne Probleme.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
weiß
20,4 kg
Deutschland
Aquarium-Unterschrank
Aquariumbecken
73 cm
81 cm
36 cm
Weitere Eigenschaften
Material: MDF
Juwel Rio 125

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram