Juwel Unterschrank SBX Rio 125 schwarz Aquarium-Unterschrank
- Der Unterschrank hat eine schwarze Farbe, die zu jeder Einrichtung passt.
- Er wiegt 20,4 kg und bietet eine stabile Basis.
- Hergestellt in Deutschland aus robustem MDF-Material.
- Die Maße betragen 73 cm Höhe, 81 cm Länge und 36 cm Tiefe.
- Speziell kompatibel mit dem Juwel Rio 125 Aquarium.
- Bietet großzügigen Stauraum für Zubehör und Utensilien.
-
Günstigster Preis
JUWEL Rio 125 Aquariumunterschrank schwarz 3 - 5 Werktage 138,46 € Versand kostenfrei Gesamt 138,46 € → zum Angebot
-
Juwel Schrank SBX Rio 125 schwarz
Versand durch Lieferanten: Lieferzeit 3-5 Werktage- kein Inselversand möglich
139,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,99 €
→ zum Angebot
-
JUWEL Aquarium 50103 SBX Rio 125 Unterschrank, schwarz
140,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 144,95 €
→ zum Angebot
-
JUWEL® AQUARIUM Unterschrank SBX Rio 125, Schwarz
3-4 Werktage
149,00 €
+ 19,99 € Versand
Gesamt 168,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Elegantes Design und hochwertige Verarbeitung
Der Juwel Unterschrank SBX Rio 125 schwarz überzeugt durch sein elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Mit seiner schwarzen Farbe fügt er sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein und bietet eine stilvolle Ergänzung zu Ihrem Aquarium. Hergestellt aus robustem MDF-Material, garantiert dieser Unterschrank eine lange Lebensdauer und Stabilität.
Perfekte Passform für Ihr Juwel Rio 125 Aquarium
Dieser Aquarium-Unterschrank ist speziell für das Juwel Rio 125 konzipiert und bietet eine perfekte Passform. Mit einer Höhe von 73 cm, einer Länge von 81 cm und einer Tiefe von 36 cm bietet er ausreichend Platz für Ihr Aquarium und zusätzliche Ausrüstung. Der Unterschrank ist nicht nur funktional, sondern auch ästhetisch ansprechend.
Juwel Unterschrank SBX Rio 125 schwarz Test
Der Aquarium Unterschrank überzeugt mit einem super Preis und einer hervorragenden Verarbeitung. Der Aufbau ist einfach und schnell erledigt, sodass Sie bald Ihr Aquarium darin platzieren können. Mit einem Preis von nur 69,- EUR ist dieser Schrank ein wahres Schnäppchen im Vergleich zu anderen Anbietern.
Der Karton kam gut verpackt und unbeschädigt bei mir an, sodass ich sofort mit dem Aufbau beginnen konnte. Die Einzelteile des Schrankes waren gut fixiert und geschützt. Mit nur einem Kreuzschlitz Schraubendreher oder einem Akkuschrauber lässt sich der Schrank problemlos aufbauen.
Alles passt perfekt zusammen und die Qualität ist für den Preis wirklich beeindruckend. Sehen Sie sich die Fotos an und überzeugen Sie sich selbst!.
Dieser wunderschöne Unterschrank ist eine robuste Ergänzung für mein Juwel Rio 125 Aquarium. Mit viel Platz für CO2 Anlage und Zubehör bietet er eine praktische Aufbewahrungslösung. Die Montage ist dank einer detaillierten Bauanleitung und passendem Werkzeug einfach. Die Lieferung erfolgte ohne Schäden und der Schrank kam unversehrt bei mir an.
Ein Stern Abzug aufgrund eines kleinen Defekts an der linken Tür, die sich nicht öffnen ließ. Durch das Anbringen von Filzgleitern konnte das Problem jedoch schnell behoben werden. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.
Lieferung pünktlich. Trotz kleiner Beschädigung wie abgebildet angekommen. Stabiler Eindruck, aber Türen justieren erfordert Arbeit. Vorgebohrte Löcher. Insgesamt guter Eindruck.
Der Aquariumsschrank überzeugt mit seiner Stabilität und hält das Gewicht problemlos aus. Leider war die Verpackung nicht ganz optimal, da Abplatzungen an zwei Kanten zu finden waren, wovon eine sogar direkt sichtbar ist. Trotzdem erfüllt der Schrank seinen Zweck mit dem Aquarium darauf. Ein Punkt Abzug gibt es jedoch für die sichtbaren Mängel.
Ich war anfangs skeptisch, aber trotz vieler negativer Bewertungen habe ich den Schrank gekauft. Die Lieferung erfolgte in zwei gut verpackten Kartons mit Styropor als Schutz. Der äußere Karton war leicht beschädigt, aber alles war intakt. Die obere Platte hängt bei mir auch nicht durch und mein Aquarium (110L) passt perfekt mit 80 x 36cm darauf.
Ein Tipp: Die Löcher für die Schrauben auf der oberen Platte können dazu führen, dass Wasser darin versickert. Daher empfehle ich, die Löcher im Voraus abzudichten. Ansonsten ist der Schrank top.
Das Aquarium überrascht positiv mit seiner Stabilität und passt perfekt zu schwarzen Möbeln. Die Aufbauanleitung enthält ein Bilderrätsel für internationale Verständigung, ideal auch für Analphabeten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen