Eheim aquaproLED 126 weiß Aquarium

• Geräumiges 126-Liter-Aquarium bietet optimalen Lebensraum für vielfältige Süßwasserbewohner und ermöglicht naturgetreue Unterwasserlandschaften.
• Hochwertige 6 mm Glasstärke gewährleistet Stabilität und Sicherheit, ideal für langfristigen Einsatz in Wohnräumen.
• Energieeffiziente 13-Watt-LED-Beleuchtung sorgt für brillante Ausleuchtung und fördert gesundes Pflanzenwachstum bei geringem Stromverbrauch.
• Umfangreiches Zubehör-Set inklusive Filter, Heizer und Thermometer ermöglicht sofortigen Start ohne zusätzliche Anschaffungen.
• Kompakte Maße von 80 x 35 x 45 cm (L x T x H) ermöglichen flexible Platzierung in verschiedenen Wohnbereichen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 199,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eheim Aquarium-Set Aquapro LED 126 Weiß 126, OBI Eheim Aquarium-Set Aquapro LED 126 Weiß 126, 8 Tage 199,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 229,94 € → zum Angebot
• EHEIM Aquarium-Set Aquapro LED 126, Weiß dehner EHEIM Aquarium-Set Aquapro LED 126, Weiß 7-8 Werktage 241,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 261,98 € → zum Angebot
• EHEIM aquaproLED 126 weiß ZooRoyal EHEIM aquaproLED 126 weiß Speditionsversand durch Hersteller: Lieferzeit ca. 10-14 Werktage- kein Inselversand möglich 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Varianten: Eheim aquaproLED 126
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Eheim Aquarium-Set Aquapro LED 126 Weiß 126, ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 8 Tage 199,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 229,94 € → zum Angebot
EHEIM Aquarium-Set Aquapro LED 126, Weiß dehner Angebotsinfo 7-8 Werktage 241,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 261,98 € → zum Angebot
EHEIM aquaproLED 126 weiß ZooRoyal Angebotsinfo Speditionsversand durch Hersteller:... 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:54 Uhr.

Testbericht Eheim aquaproLED 126 weiß

Eheim aquaproLED 126 weiß - Ihr Fenster zur Unterwasserwelt

Entdecken Sie die faszinierende Welt der Aquaristik mit diesem erstklassigen Komplett-Aquarium. Das elegante System in Weiß eröffnet Ihnen einen beeindruckenden Einblick in die vielfältige Unterwasserwelt. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 126 Litern bietet es ideale Voraussetzungen für die artgerechte Haltung verschiedener Süßwasserfische und Wasserpflanzen. Die hochwertige Ausstattung gewährleistet optimale Bedingungen für Ihre aquatischen Bewohner und erleichtert Ihnen die Pflege erheblich.

Perfekte Beleuchtung für üppiges Pflanzenwachstum

Die integrierte LED-Beleuchtung mit 13 Watt Leistung sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Aquariums. Das energieeffiziente Lichtsystem fördert nicht nur das Wohlbefinden der Fische, sondern unterstützt auch das gesunde Wachstum der Wasserpflanzen. Die gleichmäßige Lichtverteilung ermöglicht es Ihnen, faszinierende Unterwasserlandschaften zu gestalten und die natürlichen Farben Ihrer Fische brillant zur Geltung zu bringen. Erleben Sie, wie sich Ihr Aquarium in eine lebendige, farbenprächtige Oase verwandelt.

Eheim aquaproLED 126 weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eheim aquaproLED 126 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Süßwasser
126 l
23,8 kg
6 mm
45 cm
13 Watt
LED
Aquarium, Filter, Heizer, Kescher, Thermometer
80 cm
Komplett-Aquarium
35 cm
Weitere Daten
mit Beleuchtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram