Juwel Vision 180 LED mit Unterschrank SBX schwarz Komplett-Aquarium

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Herkunftsland: Deutschland Lieferumfang: Aquarium - Beleuchtung - Filter - Filtermaterial
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
549,00 €
Ø 548 €
501,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 635,92 €
Beckengröße
180 L
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
549,00 €
Ø 548 €
501,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 635,92 €
ab 549,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 501,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aquariumkombination JUWEL Vision 180 SBX mit LED-Beleuchtung, Filter, Heizer und zooshop-robby Aquariumkombination JUWEL Vision 180 SBX mit LED-Beleuchtung, Filter, Heizer und 3-5 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Juwel Aquarium Vision 180 LED mit Unterschrank SBX schwarz ZooRoyal Juwel Aquarium Vision 180 LED mit Unterschrank SBX schwarz Versand durch Lieferanten: Lieferzeit 3-5 Werktage- kein Inselversand möglich 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
• JUWEL® AQUARIUM Kombination Vision 180 LED, ca. B92/H128/T41 cm, 180 l, Schwarz dehner JUWEL® AQUARIUM Kombination Vision 180 LED, ca. B92/H128/T41 cm, 180 l, Schwarz 5-6 Werktage 609,89 € Versand kostenfrei Gesamt 609,89 € → zum Angebot
• JUWEL Vision 180 LED Aquarium mit Unterschrank schwarz koempf24 JUWEL Vision 180 LED Aquarium mit Unterschrank schwarz 3 - 5 Werktage 635,92 € + 49,00 € Versand Gesamt 684,92 € → zum Angebot
Varianten: Juwel Vision 180 LED mit Unterschrank SBX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
549 €
Ø 1 Mon.
548 €
Tiefstpreis
502 €
Preisalarm aktivieren
Aquariumkombination JUWEL Vision 180 SBX mit LED-Beleuchtung, Filter, Heizer und ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Juwel Aquarium Vision 180 LED mit Unterschrank SBX schwarz ZooRoyal Angebotsinfo Versand durch Lieferanten: Lieferzeit... 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
JUWEL® AQUARIUM Kombination Vision 180 LED, ca. B92/H128/T41 cm, 180 l, Schwarz dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 609,89 € Versand kostenfrei Gesamt 609,89 € → zum Angebot
JUWEL Vision 180 LED Aquarium mit Unterschrank schwarz koempf24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 635,92 € + 49,00 € Versand Gesamt 684,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.

Juwel Vision 180 LED mit Unterschrank SBX schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Leider ist der Innenfilter
Petra B Mai 2022

Der Innenfilter sitzt zu dicht an den Wänden des Aquariums, sodass Mulm sich in den Ritzen festsetzt und sich kaum entfernen lässt. Etwas Mulm ist normal, doch die starke Ansammlung erschwert Reinigung und Wartung – für Aquarienbesitzer ein klarer Nachteil.

5/5
★★★★★ Ordentliche Lieferung wie man es sich wünscht.
Michael Dezember 2019

Aquarium kam pünktlich und gut verpackt an alles Super. Wurde 1 Tag vorher noch Telefonisch informiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Deutschland
Aquarium, Beleuchtung, Filter, Filtermaterial, Heizer, Pumpe, Unterschrank
Komplett-Aquarium, Panorama-Aquarium
92 x 41 x 128 cm
ja
Aquariumbecken
180 Liter
55 cm
92 cm
Glas
41 cm
ja
Beleuchtung
MultiLux LED 92 cm
913 mm
LED
4.370 Lumen
ja
Filterung
Bioflow M
15,5 x 10,2 x 41,7 cm
3 Liter
Eccoflow 600
600 l/h
Heizung
Aqua Heat 200
200 Watt
Weitere Eigenschaften
in verschiedenen Dekoren erhältlich
Juwel Vision
Fische

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram