Juwel Rio 240 LED ohne Schrank helles Holz Komplett-Aquarium

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Meerwasser Farbe: natur Herkunftsland: Deutschland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
456,65 €
Ø 446 €
430,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
456,65 €
Ø 446 €
430,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,99 €
ab 456,65 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 430,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUWEL Rio 240 LED Aquarium Set helles Holz koempf24 JUWEL Rio 240 LED Aquarium Set helles Holz 3 - 5 Werktage 456,65 € + 49,00 € Versand Gesamt 505,65 € → zum Angebot
• JUWEL Aquarium 03850 Rio 240 LED, helles Holz Amazon Marketplace JUWEL Aquarium 03850 Rio 240 LED, helles Holz 499,00 € + 41,50 € Versand Gesamt 540,50 € → zum Angebot
• JUWEL® AQUARIUM Rio 240 LED, Hellbraun dehner JUWEL® AQUARIUM Rio 240 LED, Hellbraun 5-6 Werktage 509,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 529,98 € → zum Angebot
Varianten: Juwel Rio 240 LED ohne Schrank
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
456.65 €
Ø 1 Mon.
446 €
Tiefstpreis
430 €
Preisalarm aktivieren
JUWEL Rio 240 LED Aquarium Set helles Holz ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 456,65 € + 49,00 € Versand Gesamt 505,65 € → zum Angebot
JUWEL Aquarium 03850 Rio 240 LED, helles Holz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 499,00 € + 41,50 € Versand Gesamt 540,50 € → zum Angebot
JUWEL® AQUARIUM Rio 240 LED, Hellbraun dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 509,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 529,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:38 Uhr.

Juwel Rio 240 LED ohne Schrank helles Holz Test

5/5
★★★★★ Aquarium juwel
Evina-LaurenEvina-Lauren Oktober 2022

Ich bin begeistert von diesem wunderschönen Aquarium-Komplettset. Alles für Fische, Filter und Wasser ist enthalten. Der schnelle Aufbau und die verständliche Anleitung machten es sofort einsatzbereit. Hervorragend verarbeitet — ich empfehle dieses Aquarium gerne meinen Freunden weiter.

5/5
★★★★★ toller Artikel der weiter zu empfehlen ist
einem Kunden Oktober 2017

Das Juwel Aquarium beeindruckt mit seinem ansprechenden Design und der hervorragenden Beleuchtung. Ich bin gespannt auf die Kosten für Ersatzleuchten. Bisher konnte ich keine Nachteile feststellen.

5/5
★★★★★ Super Verarbeitung
einer Kundin Mai 2017

Dieses Aquarium ist nicht nur super schön, sondern auch überraschend geräumig. Ein passender Unterschrank ist aufgrund des Gewichts empfehlenswert und sorgt für Stabilität. Die Verarbeitung ist hochwertig und insgesamt ist dieses Aquarium sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Tolle Optik
einem Kunden August 2019

Ich empfehle Juwel definitiv weiter! Ich habe nur gute Erfahrungen mit diesem Hersteller gemacht. Die Qualität der Verarbeitung ist ausgezeichnet und sehr langlebig. Leider musste ich mein Becken stornieren aufgrund langer Lieferzeiten, aber habe es stattdessen woanders erhalten.

4/5
★★★★☆ Juvel 240 L in Farbe Weiss
Remigiusz L. Mai 2018

Liebe alle, ich möchte gerne eine Bewertung zu diesem Aquarium abgeben. Das Becken ist wunderschön, aber ich möchte einen Wunsch an den Otto Service äußern - bitte geben Sie in der Beschreibung an, dass das Aquarium über einen fest verbauten Filter verfügt, der nicht entfernt werden kann. In meinem Fall macht dies das Aquarium unbrauchbar (für mich) und ich muss die Bestellung stornieren.

Schade, da ich das Aquarium bereits haben wollte. Viele Grüße an die Mitarbeiter von Otto. Lewicki.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Meerwasser
natur
Deutschland
Aquarium, Beleuchtung, Filter, Heizer, Impeller, Pumpe
Komplett-Aquarium
nein
Aquariumbecken
240 Liter
55 cm
121 cm
Glas
41 cm
ja
Beleuchtung
MultiLux LED 120
9.000 K
2 x 29 Watt
1.192 mm
LED
6.670 Lumen
ja
Filterung
Bioflow M
15,5 x 10,2 x 41,7 cm
3 Liter
Eccoflow 1000
1.000 l/h
Heizung
Aqua Heat 200
+20 bis +30 °C
200 Watt
Weitere Eigenschaften
Juwel Rio

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram