Eheim Aquariumkombination vivalineLED 240 anthrazit

• Das großzügige Aquarium mit 240 Litern Fassungsvermögen bietet ausreichend Platz für vielfältige Süßwasser-Biotope.
• Hochwertige LED-Beleuchtung mit 20 Watt Leistung sorgt für optimale Lichtverhältnisse und fördert das Pflanzenwachstum.
• Der leistungsstarke EHEIM Ecco Pro 300 Innenfilter gewährleistet eine effiziente Wasserpflege und kristallklare Sicht.
• Robuste Konstruktion aus 10 mm starkem Floatglas garantiert Stabilität und Sicherheit für langfristigen Betrieb.
• Das Set umfasst einen passenden Unterschrank aus MDF, der eine stabile Basis und zusätzlichen Stauraum bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
659,90 €
Ø 659 €
620,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 692,96 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
659,90 €
Ø 659 €
620,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 692,96 €
ab 659,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 620,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eheim Aquarium-Kombination VivalineLED 240 Anthrazit 240, OBI Eheim Aquarium-Kombination VivalineLED 240 Anthrazit 240, 8 Tage 659,90 € + 29,95 € Versand Gesamt 689,85 € → zum Angebot
• Eheim 613069, Eheim Aquarienkombination vivaline LED 240 Anthrazit Aqua-Pond24 Eheim 613069, Eheim Aquarienkombination vivaline LED 240 Anthrazit Auf Lager, 1-3 Werktage 669,00 € + -20,07 € Versand Gesamt 648,93 € → zum Angebot
• EHEIM Aquarium Kombination VivalineLED 240, Dunkelgrau dehner EHEIM Aquarium Kombination VivalineLED 240, Dunkelgrau 7-8 Werktage 692,89 € Versand kostenfrei Gesamt 692,89 € → zum Angebot
• EHEIM vivaline 240 LED Aquarium mit Unterschrank anthrazit koempf24 EHEIM vivaline 240 LED Aquarium mit Unterschrank anthrazit 6 - 8 Werktage 692,96 € Versand kostenfrei Gesamt 692,96 € → zum Angebot
Varianten: Eheim Aquariumkombination vivalineLED 240
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
659.9 €
Ø 1 Mon.
659 €
Tiefstpreis
621 €
Preisalarm aktivieren
Eheim Aquarium-Kombination VivalineLED 240 Anthrazit 240, ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 8 Tage 659,90 € + 29,95 € Versand Gesamt 689,85 € → zum Angebot
Eheim 613069, Eheim Aquarienkombination vivaline LED 240 Anthrazit Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 669,00 € + -20,07 € Versand Gesamt 648,93 € → zum Angebot
EHEIM Aquarium Kombination VivalineLED 240, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 7-8 Werktage 692,89 € Versand kostenfrei Gesamt 692,89 € → zum Angebot
EHEIM vivaline 240 LED Aquarium mit Unterschrank anthrazit koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 692,96 € Versand kostenfrei Gesamt 692,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.

Testbericht Eheim Aquariumkombination vivalineLED 240 anthrazit

Eheim Aquariumkombination vivalineLED 240 anthrazit - Ihre Oase der Entspannung

Tauchen Sie ein in die faszinierende Unterwasserwelt mit diesem hochwertigen Komplett-Aquarium. Das elegante Design in Anthrazit fügt sich harmonisch in jedes Wohnambiente ein und schafft einen beeindruckenden Blickfang. Mit einem Fassungsvermögen von 240 Litern bietet das Becken großzügigen Raum für eine vielfältige Süßwasser-Fauna und -Flora. Die energieeffiziente LED-Beleuchtung mit 20 Watt Leistung setzt Ihre aquatischen Bewohner perfekt in Szene und sorgt für optimales Pflanzenwachstum.

Durchdachtes Komplettpaket für mühelosen Aquariengenuss

Dieses Modell überzeugt durch seine Komplettausstattung, die einen reibungslosen Start in das Aquaristik-Hobby ermöglicht. Der leistungsstarke EHEIM Ecco Pro 300 Innenfilter garantiert kristallklares Wasser und eine gesunde Umgebung für Ihre Fische. Die integrierte Abdeckung schützt vor übermäßiger Verdunstung und verhindert das Herausspringen der Fische. Der robuste MDF-Unterschrank bietet nicht nur eine stabile Basis, sondern auch praktischen Stauraum für Zubehör und Pflegeprodukte.

Eheim Aquariumkombination vivalineLED 240 anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eheim Aquariumkombination vivalineLED 240 anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
121 x 41 x 124 cm
Süßwasser
240 l
grau
EHEIM Ecco Pro 300
96,99 kg
10 mm
50 cm
20 Watt
LED
Abdeckung, Aquarium, Beleuchtung, Heizer, Innenfilter, Unterschrank
120 cm
Floatglas
MDF
Komplett-Aquarium
Eheim vivaline
40 cm
150 Watt
Weitere Daten
mit Abdeckung, mit Beleuchtung, mit Unterschrank

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram