Juwel Aquarium Juwel Lido 200 LED mit Unterschrank SBX helles Holz Komplett-Aquarium

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Farbe: natur Herkunftsland: Deutschland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
519,99 €
Ø 515 €
466,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 548,34 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
519,99 €
Ø 515 €
466,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 548,34 €
ab 519,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 466,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Juwel Lido 200 LED Komplett Aquarium mit Unterschrank SBX helles holz ZooRoyal Juwel Lido 200 LED Komplett Aquarium mit Unterschrank SBX helles holz Versand durch Lieferanten: Lieferzeit 3-5 Werktage- kein Inselversand möglich 519,99 € Versand kostenfrei Gesamt 519,99 € → zum Angebot
• JUWEL® AQUARIUM Kombination Lido 200 LED, Hellbraun dehner JUWEL® AQUARIUM Kombination Lido 200 LED, Hellbraun 5-6 Werktage 529,89 € Versand kostenfrei Gesamt 529,89 € → zum Angebot
• JUWEL Lido 200 LED Aquarium mit Unterschrank helles Holz koempf24 JUWEL Lido 200 LED Aquarium mit Unterschrank helles Holz 3 - 5 Werktage 548,34 € + 39,00 € Versand Gesamt 587,34 € → zum Angebot
Varianten: Juwel Lido 200 LED mit Unterschrank SBX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
519.99 €
Ø 1 Mon.
515 €
Tiefstpreis
466 €
Preisalarm aktivieren
Juwel Lido 200 LED Komplett Aquarium mit Unterschrank SBX helles holz ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Versand durch Lieferanten: Lieferzeit... 519,99 € Versand kostenfrei Gesamt 519,99 € → zum Angebot
JUWEL® AQUARIUM Kombination Lido 200 LED, Hellbraun dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 529,89 € Versand kostenfrei Gesamt 529,89 € → zum Angebot
JUWEL Lido 200 LED Aquarium mit Unterschrank helles Holz koempf24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 548,34 € + 39,00 € Versand Gesamt 587,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Juwel Aquarium Juwel Lido 200 LED mit Unterschrank SBX helles Holz Test

5/5
★★★★★ Schickes Aquarium
Amazon Kunde Februar 2018

Dieses exzellente Aquarium überzeugt nicht nur durch seine hohe Qualität, sondern auch durch sein ansprechendes Design. Der Versand verlief reibungslos und der Unterschrank bietet ausreichend Stauraum. Sowohl der Innenfilter als auch der Heizstab funktionieren einwandfrei.

Trotz anfänglicher Skepsis bezüglich der Leistung des Innenfilters, hat er sich als äußerst effektiv erwiesen. Die LED Beleuchtung sorgt für eine hervorragende Ausleuchtung, die das Wachstum der Pflanzen fördert. Meine Fische und Pflanzen fühlen sich sichtlich wohl in diesem Aquarium und es ist definitiv ein Blickfang. Ich würde es jederzeit wieder kaufen.

Allgemeine Daten
Süßwasser
natur
Deutschland
Aquarium, Beleuchtung, Filter, Heizer, Impeller, Pumpe, Unterschrank
Komplett-Aquarium
71 x 51 x 145 cm
ja
Aquariumbecken
200 Liter
65 cm
71 cm
Glas
51 cm
ja
Beleuchtung
MulitLux LED 70
9.000 K
2 x 14 Watt
693 mm
LED
3.220 Lumen
ja
Filterung
Bioflow M
15,5 x 10,2 x 41,7 cm
3 Liter
Eccoflow 600
600 l/h
Heizung
Aqua Heat 200
+20 bis +30 °C
200 Watt
Weitere Eigenschaften
Juwel Lido

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram