Jack Wolfskin All-In Pack 30 mint leaf Outdoor-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über ein 30 Liter Volumen, ideal für Tagestouren und kurze Trips.
• Das ARMATECH PLUS 600D Material gewährleistet hohe Strapazierfähigkeit und Wetterbeständigkeit.
• Ein gepolstertes Rückensystem sorgt für optimale Belüftung und angenehmen Tragekomfort.
• Die verstellbaren Schulter- und Brustgurte ermöglichen eine individuelle Anpassung.
• Zahlreiche Außentaschen und Befestigungsmöglichkeiten bieten praktische Verstaumöglichkeiten für Ausrüstung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
59,19 €
Ø 66 €
59,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,45 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
59,19 €
Ø 66 €
59,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,45 €
ab 59,19 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Daypack JACK WOLFSKIN "ALL-IN PACK 30", grün (mint, leaf), Rucksäcke, onesize, BAUR Daypack JACK WOLFSKIN "ALL-IN PACK 30", grün (mint, leaf), Rucksäcke, onesize, 1 Woche 59,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,14 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A62108_4137_OS, Jack Wolfskin All-in Packs 30 Wanderrucksack mit Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A62108_4137_OS, Jack Wolfskin All-in Packs 30 Wanderrucksack mit 1-3 Tage 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Alpinrucksack ALL-IN 30 PACK, mit Rolltop-Öffnung, abnehmbarer Otto Jack Wolfskin Alpinrucksack ALL-IN 30 PACK, mit Rolltop-Öffnung, abnehmbarer lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• ALL-IN PACK 30 Amazon Marketplace ALL-IN PACK 30 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin All-In Pack 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.19 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Daypack JACK WOLFSKIN "ALL-IN PACK 30", grün (mint, leaf), Rucksäcke, onesize, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 59,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,14 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62108_4137_OS, Jack Wolfskin All-in Packs 30 Wanderrucksack mit Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Alpinrucksack ALL-IN 30 PACK, mit Rolltop-Öffnung, abnehmbarer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Rucksack All-In Pack 30 mint leaf Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
ALL-IN PACK 30 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Rucksack All-In Pack 30 mint leaf : grün-40 Farbsortierung: grün-40 - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62108.4137.OS, Jack Wolfskin All-In Pack 30 - Daypack mint leaf outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 79,10 € Versand kostenfrei Gesamt 79,10 € → zum Angebot
Jack Wolfskin All-in Pack 30 mint leaf (4137) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 91,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62108_4137_OS, Jack Wolfskin All-in Pack 30 mint leaf (4137) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 91,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin All-In Pack 30 mint leaf

Vielseitiger Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Jack Wolfskin All-In Pack 30 mint leaf ist ein wahres Multitalent für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Mit seinem frischen Mint-Farbton und durchdachtem Design eignet er sich ideal für Tageswanderungen, Stadtausflüge oder als Handgepäck auf Reisen. Das robuste Material trotzt den Elementen und bietet Ihren Habseligkeiten zuverlässigen Schutz. Dank des ergonomischen Tragesystems genießen Sie auch bei längeren Touren höchsten Komfort.

Clevere Aufteilung für optimale Organisation

Dieser Rucksack überzeugt mit seinem durchdachten Packkonzept. Das Hauptfach bietet großzügigen Stauraum, während zusätzliche Taschen eine übersichtliche Aufbewahrung ermöglichen. Ein separates Bodenfach eignet sich perfekt für feuchte oder schmutzige Ausrüstung. Seitliche Kompressionsgurte erlauben eine flexible Anpassung des Volumens. So haben Sie stets alles griffbereit und behalten selbst bei spontanen Abenteuern den Überblick.

Jack Wolfskin All-In Pack 30 mint leaf Test

3/5
★★★☆☆ Versand superschnell, Rucksack eher so naja
AndreB November 2024

Rucksack-Bewertung: Top Händler, unschlagbares Angebot und blitzschneller Versand – dafür klare 5 Sterne. Beim Rucksack selbst bin ich hingegen enttäuscht und hätte die Rücksendung wählen sollen. Das Material ist steif wie Plane, wirkt unflexibel und zieht schnell Schmutz an; bei schwarzer Farbe fallen graue Staubstreifen sofort ins Auge. Für Pendler, die gepflegt auftreten wollen, meiner Meinung nach ungeeignet.

Die Innentasche ist praktisch, ansonsten wirkt der Rucksack eher wie ein langer Sack mit Reißverschluss (zum Glück 2‑wege). Ich hätte mir durchdachtere Fächer und bessere Verarbeitung gewünscht. Insgesamt kein Kauf, den ich wiederholen würde — schade, denn bisher war ich Fan von Jack.

3/5
★★★☆☆ Stylisch aber nicht praktisch !!!
von einer Kundin August 2025

Der Alpinrucksack All-In 30 Pack überzeugt durch sein leichtes Design und die zahlreichen verstellbaren Gurte, die einen angenehmen Tragekomfort bieten. Mit seinem großzügigen Hauptfach, einem Laptopfach (nur über das Hauptfach zugänglich) und einer kleinen Fronttasche bietet er viel Stauraum. Allerdings ist der Zugang zu den Gegenständen im Hauptfach nicht optimal.

Ein Fach für Getränke fehlt mir ebenfalls. Das Material ist robust, jedoch macht der Rolltop-Verschluss die Handhabung etwas kompliziert. Für den Alltag als vielseitigen Begleiter ist der Rucksack weniger geeignet, kann aber als große, leichte Transporttasche nützliche Dienste leisten, je nach Verwendungszweck.

2/5
★★☆☆☆ Reise Tüte für zu teuer
von Peer Z. Februar 2026

Rucksack/Tasche hat nur ein Innenfach und außen einen winzigen Reißverschluss mit kleiner Tasche. Die dünnen Schnüre als Henkel wirken sehr instabil und könnten bei Belastung (z. B. einer Milchpackung) reißen.

Für den Preis enttäuschend und ungeeignet für Freizeit, Wandern oder andere Aktivitäten. Ich teste ihn vorerst mit einem A4-Blatt und steigere die Belastung schrittweise.

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
mit Laptoptasche
Fronttasche, Reißverschlussfach
Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt
oben
Eigenschaften
gepolsterter Boden, regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
passend für A4-Formate, zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Materialschlaufen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
31 cm
0,7 kg
52 cm
Einheitsgröße
25 cm
30 Liter
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram