Deuter AC Lite 15 SL (2024) shale/graphite Outdoor-Rucksack

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 15 Litern und wiegt 0,78 kg.
• Die Maße betragen 44 cm Höhe, 28 cm Breite und 20 cm Tiefe.
• Er ist aus 600 D Polyester und 210 D Ripstop Polyamid gefertigt.
• Der Rucksack ist mit einer integrierten Regenhülle ausgestattet und wasserabweisend.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
72,07 €
Ø 70 €
65,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
72,07 €
Ø 70 €
65,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 72,07 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 34200244412, Deuter Wanderrucksack AC Lite 15 SL shale-graphite, Taschen... Skandic Deuter 34200244412, Deuter Wanderrucksack AC Lite 15 SL shale-graphite, Taschen... Sofort lieferbar 72,07 € Versand kostenfrei Gesamt 72,07 € → zum Angebot
• Deuter AC Lite 15 SL - Women's Wanderrucksack 44 cm (shale-graphite) Markenkoffer Deuter AC Lite 15 SL - Women's Wanderrucksack 44 cm (shale-graphite) 0 76,03 € + 0,13 € Versand Gesamt 76,16 € → zum Angebot
• deuter AC Lite 15 SL Damen Wanderrucksack Amazon deuter AC Lite 15 SL Damen Wanderrucksack Auf Lager 80,34 € Versand kostenfrei Gesamt 80,34 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack AC LITE 15 SL, mit weit öffnender Front, große Otto deuter Wanderrucksack AC LITE 15 SL, mit weit öffnender Front, große lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter AC Lite 15 SL (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.07 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 34200244412, Deuter Wanderrucksack AC Lite 15 SL shale-graphite, Taschen & ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 72,07 € Versand kostenfrei Gesamt 72,07 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 15 SL - Women's Wanderrucksack 44 cm (shale-graphite) Markenkoffer Angebotsinfo 76,03 € + 0,13 € Versand Gesamt 76,16 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 15 SL shale-graphite (4412) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 76,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
Deuter 342002444120, Deuter AC Lite 15 SL shale-graphite (4412) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 76,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 15 SL - Shale/Graphite Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 79,60 € Versand kostenfrei Gesamt 79,60 € → zum Angebot
Deuter 342002406041201, Deuter AC Lite 15 SL Rucksack Damen (4412 shale/graphite) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 79,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Deuter 3420024-4412-0, Deuter AC Lite 15 SL | Wanderrucksack - Damen | grau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
deuter AC Lite 15 SL Damen Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,34 € Versand kostenfrei Gesamt 80,34 € → zum Angebot
deuter AC Lite 15 SL Damen Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,34 € Versand kostenfrei Gesamt 80,34 € → zum Angebot
Deuter - AC Lite 15 SL Shale/Graphite - Wanderrucksack , 21.6 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
deuter Wanderrucksack AC LITE 15 SL, mit weit öffnender Front, große Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Wanderrucksack DEUTER "AC LITE 15 SL", grau (shale, graphit), Rucksäcke, B/H/T: 28cm BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter AC Lite 15 SL (2024) shale/graphite

Deuter AC Lite 15 SL (2024) shale/graphite: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Deuter AC Lite 15 SL (2024) shale/graphite ist ein sportlicher Wanderrucksack, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 15 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Die graue Farbe und das schlanke Design machen ihn zu einem stilvollen Begleiter für jede Outdoor-Aktivität.

Komfort und Ergonomie: Tragesystem und Gurte

Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, die für hohen Tragekomfort sorgen. Ein Brustgurt und ein Hüftgurt bieten zusätzliche Stabilität. Das Aircomfort System sorgt für eine optimale Belüftung des Rückens, was besonders bei längeren Wanderungen von Vorteil ist.

Deuter AC Lite 15 SL (2024) shale/graphite Test

5/5
★★★★★ Sehr funktional und bequem zu tragen
Jessy August 2025

Hervorragende Verarbeitung, mühelos zu reinigen und äußerst angenehm zu tragen. Besonders schätze ich den Reißverschluss, der das lästige Suchen oder Ausräumen überflüssig macht. Der optionale Spanngurt lässt sich praktisch verstauen.

Das mitgelieferte Regencover ist ein tolles Plus und kann sicher im unteren Fach verstaut werden. Ideal für Ski- und Wandertouren – ein zuverlässiger Begleiter!.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Tanja R August 2023

Dieser Rucksack ist ideal für Tagesausflüge und bietet mit seinem atmungsaktiven Netz am Rücken hohen Tragekomfort. Perfekt, um Trinken, Essen und Regenschutz zu transportieren, ohne ins Schwitzen zu geraten. Ein praktischer Begleiter für unterwegs.

5/5
★★★★★ Praktischer Wanderrucksack für Damen
Pseudonym Juli 2023

Dieser hochwertig verarbeitete Rucksack ist perfekt für kurze Wanderungen, bei denen nur das Nötigste mitgenommen werden muss. Dank der Rückenbelüftung bleibt man auch beim Tragen trocken. Die individuell einstellbaren Gurte an Brust und Bauch sorgen dafür, dass der Rucksack nicht verrutscht. Ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis - klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top
Yv_onne Juli 2023

Ideal für Halbtagestouren! Die praktische Öffnung des Rucksacks macht das Finden von Gegenständen leicht. Die negative Kritik dazu verstehe ich nicht - genau das schätze ich an diesem Rucksack. Schnell packen und los geht's!.

5/5
★★★★★ Schöner Rucksack
T. U August 2021

Der Rucksack passt perfekt und ist ideal für kurze Wanderungen. Mit seinen leichten Materialien und durchdachten Details wie dem leicht zugänglichen Reißverschluss in der Mitte bietet er genügend Platz für Jacke, Schirm und Proviant. Sogar ein Regenschutz ist inkludiert.

Ideal für Personen mit einer Körpergröße von 157 cm. Alles in allem ein durchdachtes und praktisches Produkt für unterwegs.

5/5
★★★★★ Super Tagesrucksack für kleine Personen
Kunde Juni 2021

Dieser Rucksack ist ideal für Personen mit schmalen Schultern und kleiner Statur. Im Gegensatz zu anderen Rucksäcken schneidet der Brustgurt nicht unangenehm ein. Ideal für Tagesausflüge, da er alles Notwendige aufnehmen kann und sich auch bei schwerer Beladung bequem trägt. Der Rucksack fühlt sich hochwertig an und überzeugt mit durchdachter Fächeraufteilung. Ein toller Begleiter für unterwegs!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
grau
Deuter AC Lite
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Handyfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
210 D Ripstop Polyamid, 600 D Polyester
Aircomfort System
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
28 cm
0,78 kg
44 cm
Einheitsgröße
20 cm
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram