Deuter AC Lite 15 SL (2024) sprout/linden Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 15 Litern und wiegt 0,78 kg.
- Er besteht aus 600 D Polyester und 210 D Ripstop Polyamid.
- Die Ausstattung umfasst Flaschenhalter, Schlüsselhalter und eine Vorbereitung für ein Trinksystem.
- Er verfügt über seitliche Netztaschen und ein Reißverschlussfach.
- Das Tragesystem beinhaltet ergonomisch geformte Schultergurte und das Aircomfort System.
- Der Rucksack ist wasserabweisend und hat eine integrierte Regenhülle.
-
Günstigster Preis
Deuter 3420024_1208, Deuter AC Lite 15 SL Damen Wanderrucksack, grün female
2-4 Werktage
82,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 82,00 €
→ zum Angebot
-
DEUTER Rucksack AC Lite 15 SL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 83,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
-
deuter AC Lite 15 SL Damen Wanderrucksack (Modell 2024)
Auf Lager
84,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,55 €
→ zum Angebot
-
deuter Rucksack Backpack 15 SL (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,55 € Versand kostenfrei Gesamt 84,55 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter AC Lite 15 SL (2024) sprout/linden: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer
Der Deuter AC Lite 15 SL (2024) sprout/linden ist ein sportlicher Wanderrucksack, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 15 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Die grüne Farbe verleiht dem Rucksack einen frischen und modernen Look, der perfekt zu jeder Outdoor-Aktivität passt.
Komfort und Ergonomie: Tragesystem und Gurte
Der Rucksack ist mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten ausgestattet, die für einen hohen Tragekomfort sorgen. Der Brustgurt und der Hüftgurt bieten zusätzliche Stabilität und entlasten den Rücken. Das Aircomfort System sorgt für eine optimale Belüftung und verhindert übermäßiges Schwitzen.
Deuter AC Lite 15 SL (2024) sprout/linden Test
Kleiner Tagesrucksack für meine Tochter: bewährte Qualität, ideale Größe für kurze Touren, Außentaschen für Trekkingstöcke und kleine Trinkflasche, gut belüfteter Rücken und ergonomisch für kleine Frauen — sehr empfehlenswert.
Robuster, sauber verarbeiteter Rucksack, leicht zu reinigen und sehr angenehm zu tragen. Besonders praktisch: der weit öffnende Reißverschluss erspart lästiges Kramen beim Suchen. Der kleine Spanngurt lässt sich optional nutzen oder unauffällig verstauen. Die mitgelieferte Regenhülle wird sicher im Bodenfach untergebracht und fixiert. Ideal als zuverlässiger Begleiter beim Skifahren, Wandern und sonstigen Outdoor-Aktivitäten.
Top-Rucksack für kurze Touren: Für meine Größe (1,58 m) sitzt er perfekt und bietet genug Platz für einen Tagesausflug. Der quer verlaufende Reißverschluss ermöglicht schnellen Zugriff ohne langes Kramen; optional lässt sich das obere Fach mit einem kleinen Schloss sichern. Besonders überzeugend ist die trockene Rückenpartie — sehr bequem, ich bin rundum zufrieden.
Der Outdoor-Rucksack sitzt bei meinen schmalen Schultern und kleiner Körpergröße ideal. Der Brustgurt drückt nicht auf die Brust, sondern liegt darüber — endlich kein Einklemmen. Für Tagestouren und Wanderungen bietet er ausreichend Stauraum, trägt sich bequem und bleibt auch bei relativ hoher Beladung kaum spürbar am Rücken. Verarbeitung und Material wirken hochwertig, das Innenleben ist durchdacht mit praktischer Fächeraufteilung.
Guter, optisch ansprechender Rucksack mit solider Qualität, aber enttäuschend kleinem Stauraum. Für Tagestouren bei wechselhaftem Wetter ungeeignet: Regenjacke, Regenhose, Trinkflasche und Proviant passen nicht. Trotz groß wirkender Form reduziert die gewölbte Rückenbelüftung das Fassungsvermögen erheblich. Schade für einen ansonsten attraktiven Tagesrucksack.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen