The North Face Basin 18 (52CY) tnf black/tnf black npf Outdoor-Rucksack

• Der 18-Liter-Wanderrucksack bietet optimalen Stauraum für Tagestouren und kurze Ausflüge ins Gelände.
• Mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten sowie Brustgurt wird ein hoher Tragekomfort sichergestellt.
• Die wasserdichte Bodenkonstruktion und integrierte Regenhülle schützen die Ausrüstung zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit.
• Dank PFC-freier Materialien und EOCA-Siegel erfüllt der Rucksack höchste Umweltstandards für nachhaltiges Outdoor-Equipment.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
78,65 €
Ø 74 €
71,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,56 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
78,65 €
Ø 74 €
71,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,56 €
ab 78,65 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Basin 18 tnf black-tnf black-npf (4HF) OS Ski-Outdoor The North Face Basin 18 tnf black-tnf black-npf (4HF) OS Lieferzeit 8-10 Werktage 78,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,60 € → zum Angebot
• Reisetasche – The North Face – NF0A52CZ-4HF – Basin 18 – 210D recyceltes Kaufland Reisetasche – The North Face – NF0A52CZ-4HF – Basin 18 – 210D recyceltes 2-5 Werktage 80,17 € Versand kostenfrei Gesamt 80,17 € → zum Angebot
• The North Face Basin 18 Rucksack Bergzeit The North Face Basin 18 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 82,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,95 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE Unisex Basin 18 L Rucksäcke, Tnf Black/Tnf Black/Npf Amazon THE NORTH FACE Unisex Basin 18 L Rucksäcke, Tnf Black/Tnf Black/Npf Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Basin backpack 18L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.65 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Basin 18 tnf black-tnf black-npf (4HF) OS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 78,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,60 € → zum Angebot
Reisetasche – The North Face – NF0A52CZ-4HF – Basin 18 – 210D recyceltes Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,17 € Versand kostenfrei Gesamt 80,17 € → zum Angebot
The North Face Basin 18 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,95 € → zum Angebot
The North Face Basin 18 Daypack 49 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 83,79 € Versand kostenfrei Gesamt 83,79 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Unisex Basin 18 L Rucksäcke, Tnf Black/Tnf Black/Npf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Unisex Basin 18 L Rucksäcke, Tnf Black/Tnf Black/Npf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
The North Face - Trekking-Rucksack - Trail Lite 36 U Black/Asphalt Grey - Größe snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A87C54GZ1001, The North Face - Trail Lite 36 - Wanderrucksack Gr Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 110,56 € Versand kostenfrei Gesamt 110,56 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:15 Uhr.

Testbericht The North Face Basin 18 (52CY) tnf black/tnf black npf

The North Face Basin 18 (52CY) tnf black/tnf black npf - Ihr vielseitiger Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Dieser kompakte Wanderrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem sportlichen Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 0,6 kg und einem Volumen von 18 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, ohne Sie dabei zu beschweren. Der Rucksack ist die ideale Wahl für Tageswanderungen und kurze Ausflüge in die Natur.

Optimaler Tragekomfort für anspruchsvolle Touren

Genießen Sie maximalen Komfort auf Ihren Outdoor-Touren. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht optimal und schonen Ihre Schultern auch bei längeren Wanderungen. Der zusätzliche Brustgurt sorgt für perfekte Stabilität und verhindert ein Verrutschen des Rucksacks. Die seitlichen Netztaschen bieten schnellen Zugriff auf Wasserflaschen oder Snacks, während die Vorbereitung für ein Trinksystem Ihnen erlaubt, auch unterwegs bequem hydratisiert zu bleiben.

The North Face Basin 18 (52CY) tnf black/tnf black npf Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The North Face Basin 18 (52CY) tnf black/tnf black npf? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
seitliche Netztaschen
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, gepolsterter Boden, wasserdichter Boden
Kunstfaser
Nylon
Brustgurt
mit Reißverschluss
EOCA
PFC-frei
Maße & Gewicht
28 cm
0,6 kg
49 cm
Einheitsgröße
15 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram