Blue Ice Chiru 32L india ink Test Outdoor-Rucksack

2 Tests
100/100·sehr gut
2 Testberichte zu Blue Ice Chiru 32L india ink
• Der Rucksack hat ein Volumen von 32 Litern.
• Er besteht aus Ripstop Nylon und ist besonders robust.
• Die gepolsterten Schulter- und Hüftgurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Zusätzliche Befestigungen für Helm, Wanderstöcke und Kletterseil sind vorhanden.
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
175,15 €
Ø 140 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,15 €
Farbe
2 Tests
100/100·sehr gut
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
175,15 €
Ø 140 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,15 €
ab 175,15 €
1 Angebot verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 2 Testberichten
Vorteile6 Punkte
Nachteile2 Punkte
Varianten: Blue Ice Chiru 32L

Blue Ice Chiru 32L india ink Test

2 Testberichte aus Fachmagazinen

100%
sehr gut
ALPIN 11/2024 zum Vergleich zum Test
ALPIN

„Der vielseitige Rucksack besticht durch sein schlichtes Design und funktionale Details. Das geringe Gewicht und die gute Robustheit machen ihn zum idealen Begleiter für technische Einsätze ebenso wie für entspanntere Touren. Der solide Tragekomfort wird durch zwei verfügbare Rückenlängen unterstützt.

Besonders überzeugen die durchdachten Detaillösungen und die einfache Handhabung. Der Wetterschutz und die Eignung für Klettersteige, Wanderungen sowie Hochtouren sind ausgewogen, wobei die technische Ausrichtung klar erkennbar bleibt.“

leicht gute Detaillösungen
Tragekomfort
4/5
Detaillösungen
5/5
Wetterschutz
4/5
Eignung Klettersteig
4/5
Bedienkomfort
5/5
Robustheit
5/5
Eignung Wandern
4/5
Eignung Hochtour
5/5
100%
sehr gut »ALPIN Tech-Tipp«
ALPIN 04/2023 Platz 2 von 10 zum Test
ALPIN

„Beim Blue Ice Chiru 32 trifft ein minimalistisches Design auf Funktionalität. Dieser stabil gebaute Rucksack mit leichtem Alu-Rahmen behält seine Form, unabhängig vom Ladungsgrad. Funktionelle Features wie der seitliche Zugriff, die Eispickel-Halterung und verstaubare Hüftgurtpolster überzeugen im Test.

Besonders praktisch: Die Hüftpolster können bei Bedarf hinter dem Rückenpolster verstaut werden. Zusammengefasst präsentiert sich der Chiru 32 als schlichter, leichter und dennoch komfortabler Rucksack, ideal für technische Bergtouren und Wanderungen. Zudem ist er in zwei verschiedenen Rückenlängen erhältlich. Ein solider Allrounder für jede Art von Bergabenteuer.“

leicht gute Detaillösungen
Tragekomfort
4/5
Detaillösungen
5/5
Wetterschutz
4/5
Eignung Klettersteig
4/5
Bedienkomfort
5/5
Robustheit
5/5
Eignung Wandern
4/5
Eignung Hochtour
5/5

Testbericht Blue Ice Chiru 32L india ink

Blue Ice Chiru 32L india ink: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Blue Ice Chiru 32L india ink ist ein sportlicher Wanderrucksack, der sich ideal für Outdoor-Aktivitäten und Reisen eignet. Mit einem Volumen von 32 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Die graue Farbe und das stilvolle Design machen ihn zu einem echten Hingucker.

Hervorragender Tragekomfort und durchdachte Ausstattung

Der Rucksack verfügt über gepolsterte Schultergurte und einen gepolsterten Hüftgurt, die für einen hohen Tragekomfort sorgen. Ein praktischer Schlüsselhalter und zusätzliche Befestigungen für Helm, Wanderstöcke und Kletterseil machen ihn besonders vielseitig. Der Tragegriff oben ermöglicht ein einfaches Handling.

14 Tage
1 Monat
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.15 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Blue Ice Chiru 32l Rucksack Grau S-M Grau S-M - Grau Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 175,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 179,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Blue Ice Chiru 32L india ink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
sportlich
Unisex
Outdoor, auf Reisen
Ausstattung
Schlüsselhalter
gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
Nylon, Ripstop Nylon
für Wanderstöcke, für ein Kletterseil, für einen Helm
Hüftgurt
mit Reißverschluss
bluesign
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Maße & Gewicht
0,875 kg
L, M, S
32 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram