Jack Wolfskin All-In Pack 30 phantom Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 14 Zoll, ideal für den sicheren Transport Ihres Computers.
• Ausgestattet mit regengeschützten Reißverschlüssen und wasserabweisendem Material bietet er zuverlässigen Schutz vor Feuchtigkeit.
• Der verstellbare Brustgurt und abnehmbare Hüftgurt sorgen für optimalen Tragekomfort und Stabilität.
• Mit einem Volumen von 30 Litern bietet er ausreichend Platz für Tagesausflüge und den Büroalltag.
• Die Materialschlaufen an der Außenseite ermöglichen die Befestigung zusätzlicher Ausrüstung für mehr Flexibilität unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
65,99 €
Ø 67 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
65,99 €
Ø 67 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
ab 65,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALL-IN PACK 30 Amazon ALL-IN PACK 30 Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin All-In Pack 30 - Wanderrucksack 14" 52 cm (phantom) Markenkoffer Jack Wolfskin All-In Pack 30 - Wanderrucksack 14" 52 cm (phantom) 0 67,94 € + 0,13 € Versand Gesamt 68,07 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Rucksack All-In Pack 30 phantom Taschenparadies Jack Wolfskin Rucksack All-In Pack 30 phantom 2-5 Werktage 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Daypack ALL-IN PACK 30 Otto Jack Wolfskin Daypack ALL-IN PACK 30 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin All-In Pack 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
ALL-IN PACK 30 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
ALL-IN PACK 30 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin All-In Pack 30 - Wanderrucksack 14" 52 cm (phantom) Markenkoffer Angebotsinfo 67,94 € + 0,13 € Versand Gesamt 68,07 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Rucksack All-In Pack 30 phantom Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin All-In Pack 30 - Wanderrucksack 14" 52 cm (phantom) - Dunkelgrau Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,94 € Versand kostenfrei Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62108_6350_OS, Jack Wolfskin - All-In Pack 30 - Daypack grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 71,97 € Versand kostenfrei Gesamt 71,97 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62108_6350_OS, Jack Wolfskin All-in Packs 30 Wanderrucksack mit Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 72,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62108.6350.OS, Jack Wolfskin All-In Pack 30 - Daypack phantom outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 79,10 € Versand kostenfrei Gesamt 79,10 € → zum Angebot
Jack Wolfskin All-in Pack 30 phantom (6350) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 91,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62108_6350_OS, Jack Wolfskin All-in Pack 30 phantom (6350) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 91,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin All-In 30 Daypack 53 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,57 € Versand kostenfrei Gesamt 97,57 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Daypack ALL-IN PACK 30 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin All-In Pack 30 phantom

Vielseitiger Begleiter für Outdoor-Abenteuer und Büroalltag

Der Jack Wolfskin All-In Pack 30 phantom ist der ideale Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer und den Büroalltag. Dieser grau-sportliche Unisex-Rucksack vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem Volumen von 30 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Essentials, egal ob Sie einen Tagesausflug in die Natur planen oder ins Büro pendeln. Das robuste Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit und Schutz vor leichten Regenschauern.

Durchdachte Aufteilung für optimale Organisation

Dieser Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Aufteilung. Das Hauptfach ist geräumig und nimmt problemlos A4-Formate auf. Ein zusätzlicher Reißverschluss-Zugang erleichtert den schnellen Zugriff auf Ihre Ausrüstung. Das gepolsterte Laptopfach schützt Ihren bis zu 14 Zoll großen Laptop sicher, während ein separates Tabletfach Ihr Tablet vor Kratzern bewahrt. Die Fronttasche und weitere Reißverschlussfächer bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände, die Sie griffbereit haben möchten.

Jack Wolfskin All-In Pack 30 phantom Test

3/5
★★★☆☆ Versand superschnell, Rucksack eher so naja
AndreB November 2024

Der Händler hatte ein unschlagbares Angebot, da konnte ich nicht widerstehen – zum Glück sehr schneller Versand, dafür volle fünf Sterne. Beim Rucksack hätte ich allerdings lieber von der Rücksendung Gebrauch gemacht. Ich hoffte, die Makel würden sich geben, doch dem ist nicht so.

Das Rucksack-Material ist bockhart wie eine Plane und noch problematischer: es verschmutzt schnell und ist nicht pflegeleicht. Bei schwarzer Grundfarbe sieht man überall graue Schlieren – nicht ideal für Pendler, die gepflegt auftreten wollen. Das Innenfach ist praktisch, ansonsten wirkt der Beutel nur wie ein langer Sack mit Reißverschluss (zum Glück zweiteilig).

Intelligente Fächerlösungen fehlen. Im Rucksack-Test würde er bei Pendlern schlecht abschneiden. Würde ich so nicht noch einmal kaufen. Schade, ich war früher Fan der Marke Jack.

3/5
★★★☆☆ Stylisch aber nicht praktisch !!!
von einer Kundin August 2025

Der Alpinrucksack All-In 30 Pack überzeugt durch sein geringes Gewicht und die vielen einstellbaren Gurte, die einen angenehmen Tragekomfort bieten. Mit einem großzügigen Hauptfach, einem speziellen Laptopfach (nur über das Hauptfach zugänglich) und einer praktischen Fronttasche hat er viel Stauraum. Allerdings ist der Zugang zu den Dingen im Hauptfach etwas umständlich, und ein separates Fach für Getränke fehlt mir.

Das Material wirkt robust, jedoch ist der Rolltop-Verschluss schwieriger zu handhaben. Für den täglichen Einsatz halte ich den Rucksack für weniger geeignet, aber als leichte Transportlösung kann er gute Dienste leisten, je nach Verwendungszweck.

Allgemeine Daten
grau
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
mit Laptoptasche
Fronttasche, Reißverschlussfach
Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt
oben
Eigenschaften
gepolsterter Boden, regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
passend für A4-Formate, zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Materialschlaufen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
31 cm
0,7 kg
52 cm
Einheitsgröße
25 cm
30 Liter
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram