Irisette Büsum KS 160x200cm H3 Kaltschaummatratze

• Die Matratze verfügt über ein Raumgewicht von 40 kg/m³, was ihre Langlebigkeit und Formstabilität unterstreicht.
• Ein 4-seitiger Reißverschluss ermöglicht es, den Bezug mühelos abzunehmen und bei bis zu 95°C zu waschen, was für eine hohe Hygiene sorgt.
• Dank der 7 Zonen Körperanpassung genießen Sie eine gezielte Unterstützung der Kopf-/Nackenzone, Schulterzone, Lendenwirbelzone, Beckenzone, Schenkelzone, Wadenzone und Fußzone.
• Die Matratze ist für verstellbare Lattenroste geeignet und bietet durch ihre Wendemöglichkeit mit 4 Wendeschlaufen eine einfache Handhabung.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
664,00 €
Ø 583 €
527,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
664,00 €
Ø 583 €
527,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,00 €
ab 664,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 527,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irisette Büsum KS Matratze - 160x200cmH3 Bettenshop-Deluxe Irisette Büsum KS Matratze - 160x200cmH3 8-18 Werktage 664,00 € Versand kostenfrei Gesamt 664,00 € → zum Angebot
• IRISETTE Büsum Härtegrad 3, Kaltschaumkern-Matratze Kaufland IRISETTE Büsum Härtegrad 3, Kaltschaumkern-Matratze 18-20 Werktage 902,87 € + 44,90 € Versand Gesamt 947,77 € → zum Angebot
• Irisette Büsum KS 03 894 270 150 BettenPrinz Irisette Büsum KS 03 894 270 150 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Büsum KS 160x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
664 €
Ø 1 Mon.
583 €
Tiefstpreis
528 €
Preisalarm aktivieren
Irisette Büsum KS Matratze - 160x200cmH3 ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 664,00 € Versand kostenfrei Gesamt 664,00 € → zum Angebot
IRISETTE Büsum Härtegrad 3, Kaltschaumkern-Matratze Kaufland Angebotsinfo 18-20 Werktage 902,87 € + 44,90 € Versand Gesamt 947,77 € → zum Angebot
Irisette Büsum KS 03 894 270 150 BettenPrinz Angebotsinfo 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:56 Uhr.

Testbericht Irisette Büsum KS 160x200cm H3

Entdecken Sie den Komfort der Irisette Büsum KS 160x200cm H3

Für alle, die nach einer hochwertigen Schlafunterlage suchen, bietet die Irisette Büsum KS 160x200cm H3 eine ideale Lösung. Diese Kaltschaummatratze vereint Komfort mit Langlebigkeit und sorgt für eine optimale Körperanpassung während des Schlafs. Dank der sieben ergonomisch gestalteten Zonen passt sie sich perfekt an die verschiedenen Körperbereiche an, was zu einer verbesserten Schlafqualität führt.

Irisette Büsum KS 160x200cm H3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Büsum KS 160x200cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Rollmatratze
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
abnehmbar, teilbar
Polyester 100%
95°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Bauchschläfer, Rückenschläfer, Seitenschläfer
4 Wendeschlaufen
für verstellbare Lattenroste
Matratzenkern
Kaltschaum
Maße & Gewicht
160 cm
160 x 200 cm
22 cm
200 cm
40 kg/m³

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram