Irisette Büsum KS 140x200cm H3 Kaltschaummatratze

• Die Matratze verfügt über 7 Zonen, die eine gezielte Unterstützung für verschiedene Körperbereiche bieten.
• Ein 4-seitiger Reißverschluss ermöglicht es, den Bezug einfach abzunehmen und zu teilen, was die Pflege erheblich erleichtert.
• Der Bezug besteht aus 100% Polyester und ist bis zu 95°C waschbar, was für eine hohe Hygiene sorgt.
• Ein Härtegrad von H3 unterstützt Personen bis zu einem Gewicht von 100kg optimal.
• Die Matratze ist für verstellbare Lattenroste geeignet und bietet durch 4 Wendeschlaufen eine einfache Handhabung.
• Empfohlen für Rücken-, Bauch- und Seitenschläfer, passt sich die Matratze perfekt an die bevorzugte Schlafposition an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
399,99 €
Ø 417 €
399,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
399,99 €
Ø 417 €
399,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,00 €
ab 399,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaltschaummatratze Büsum mit 7 Liegezonen, Irisette Sale, 22 cm hoch, 3D Otto Kaltschaummatratze Büsum mit 7 Liegezonen, Irisette Sale, 22 cm hoch, 3D lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
• Irisette Büsum KS Matratze - 140x200cmH3 Bettenshop-Deluxe Irisette Büsum KS Matratze - 140x200cmH3 8-18 Werktage 594,00 € Versand kostenfrei Gesamt 594,00 € → zum Angebot
• IRISETTE Büsum Härtegrad 3, Kaltschaumkern-Matratze Kaufland IRISETTE Büsum Härtegrad 3, Kaltschaumkern-Matratze 18-20 Werktage 789,87 € + 44,90 € Versand Gesamt 834,77 € → zum Angebot
• Irisette Büsum KS 03 894 270 143 BettenPrinz Irisette Büsum KS 03 894 270 143 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Büsum KS 140x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
399.99 €
Ø 1 Mon.
417 €
Tiefstpreis
400 €
Preisalarm aktivieren
Kaltschaummatratze Büsum mit 7 Liegezonen, Irisette Sale, 22 cm hoch, 3D ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Irisette Büsum KS Matratze - 140x200cmH3 Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 594,00 € Versand kostenfrei Gesamt 594,00 € → zum Angebot
IRISETTE Büsum Härtegrad 3, Kaltschaumkern-Matratze Kaufland Angebotsinfo 18-20 Werktage 789,87 € + 44,90 € Versand Gesamt 834,77 € → zum Angebot
Irisette Büsum KS 03 894 270 143 BettenPrinz Angebotsinfo 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:35 Uhr.

Testbericht Irisette Büsum KS 140x200cm H3

Entdecken Sie den Komfort der Irisette Büsum KS 140x200cm H3

Für alle, die nach einer hochwertigen Schlafunterlage suchen, bietet die Irisette Büsum KS 140x200cm H3 eine ideale Lösung. Diese Kaltschaummatratze vereint Komfort mit Langlebigkeit und sorgt für eine optimale Körperanpassung während des Schlafs. Dank der sorgfältig ausgewählten Materialien und der fortschrittlichen Technologie bietet dieses Produkt eine ausgezeichnete Unterstützung für verschiedene Schlafpositionen. Im Folgenden finden Sie die wichtigsten technischen Merkmale, die diese Matratze zu einer hervorragenden Wahl machen.

Irisette Büsum KS 140x200cm H3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Büsum KS 140x200cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Rollmatratze
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
abnehmbar, teilbar
Polyester 100%
95°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Bauchschläfer, Rückenschläfer, Seitenschläfer
4 Wendeschlaufen
für verstellbare Lattenroste
Matratzenkern
Kaltschaum
Maße & Gewicht
140 cm
140 x 200 cm
22 cm
200 cm
40 kg/m³

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram