Irisette Büsum KS 90x200cm H2 Kaltschaummatratze

• Die Matratze verfügt über einen 4-seitigen Reißverschluss, der das Abnehmen und Waschen des Bezugs erleichtert.
• Der Bezug besteht aus 100% Polyester und ist bis zu 95°C waschbar, was für eine hohe Hygiene sorgt.
• Mit einem Raumgewicht von 40 kg/m³ bietet der Kaltschaumkern eine langlebige Stützkraft.
• Die 7 Zonen Körperanpassung sorgen für eine gezielte Entlastung und Unterstützung aller Körperbereiche.
• Dank der 4 Wendeschlaufen lässt sich die Matratze leicht wenden und pflegen.
• Die Matratze ist für verstellbare Lattenroste geeignet und bietet somit Flexibilität in der Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
289,99 €
Ø 290 €
289,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
289,99 €
Ø 290 €
289,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 289,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaltschaummatratze Büsum mit 7 Liegezonen, Irisette Sale, 22 cm hoch, 3D Otto Kaltschaummatratze Büsum mit 7 Liegezonen, Irisette Sale, 22 cm hoch, 3D lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• Irisette Büsum KS Matratze - 90x200cmH2 Bettenshop-Deluxe Irisette Büsum KS Matratze - 90x200cmH2 8-18 Werktage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
• IRISETTE Büsum Härtegrad 2, Kaltschaumkern-Matratze Kaufland IRISETTE Büsum Härtegrad 2, Kaltschaumkern-Matratze 18-20 Werktage 450,87 € + 44,90 € Versand Gesamt 495,77 € → zum Angebot
• Irisette Büsum KS 03 894 260 159 BettenPrinz Irisette Büsum KS 03 894 260 159 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Büsum KS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
289.99 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
Kaltschaummatratze Büsum mit 7 Liegezonen, Irisette Sale, 22 cm hoch, 3D ✓ Bester Preis Otto TB Bettwaren GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Irisette Büsum KS Matratze - 90x200cmH2 Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
IRISETTE Büsum Härtegrad 2, Kaltschaumkern-Matratze Kaufland Angebotsinfo 18-20 Werktage 450,87 € + 44,90 € Versand Gesamt 495,77 € → zum Angebot
Irisette Büsum KS 03 894 260 159 BettenPrinz Angebotsinfo 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

Testbericht Irisette Büsum KS 90x200cm H2

Entdecken Sie den Komfort der Irisette Büsum KS 90x200cm H2

Für alle, die nach einer Matratze suchen, die nicht nur hohen Schlafkomfort bietet, sondern auch auf die individuellen Bedürfnisse des Körpers eingeht, ist die Irisette Büsum KS 90x200cm H2 eine ausgezeichnete Wahl. Diese Kaltschaummatratze zeichnet sich durch ihre 7 Zonen Körperanpassung aus, die speziell darauf ausgelegt sind, jede Körperregion optimal zu unterstützen. Von der Kopf-/Nackenzone bis hin zur Fußzone – jede Zone trägt dazu bei, dass Sie entspannt und erholt aufwachen.

Irisette Büsum KS 90x200cm H2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Büsum KS 90x200cm H2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Rollmatratze
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
Doppeltuch, abnehmbar, teilbar
Polyester 100%
95°C
Eigenschaften
H2 bis 80kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
4 Wendeschlaufen
für verstellbare Lattenroste
Matratzenkern
Kaltschaum
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 200 cm
22 cm
200 cm
40 kg/m³

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram