Irisette Büsum TFK 120x200cm H2 Taschenfederkernmatratze

• Der Cellflexkern ist in 7 Zonen unterteilt, was eine gezielte Unterstützung des Körpers in jeder Schlafposition ermöglicht.
• Dank der innovativen Schnitttechnik profitieren Sie von einer ausgeprägten Schulterkomfortzone und einer effektiven Lordosenstütze.
• Ein hervorragendes Lüftungssystem sorgt für optimales Feuchtemanagement und ein angenehmes Schlafklima.
• Der Bezug aus 100% Polyester ist nicht nur atmungsaktiv, sondern auch durch einen 4-seitigen Reißverschluss leicht abnehmbar und waschbar bei 60°C.
• Für ein trockenes Schlafgefühl sorgt das hochwertige Steppvlies, das einen perfekten Feuchtigkeitsausgleich bietet.
• Die Matratze ist ideal für Hausstauballergiker geeignet, dank der hypoallergenen Materialien.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
539,00 €
Ø 476 €
431,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
539,00 €
Ø 476 €
431,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 539,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 431,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Badenia »Irisette Büsum« Taschenfederkern-Matratzen 120x200 cm H3 Slewo Badenia »Irisette Büsum« Taschenfederkern-Matratzen 120x200 cm H3 verfügbar 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
• Irisette Büsum TFK Matratze - 120x200cmH2 Bettenshop-Deluxe Irisette Büsum TFK Matratze - 120x200cmH2 8-18 Werktage 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
• IRISETTE Büsum Härtegrad 2, 7-Zonen Tonnentaschenfederkernmatratze Kaufland IRISETTE Büsum Härtegrad 2, 7-Zonen Tonnentaschenfederkernmatratze 18-20 Werktage 688,17 € + 44,90 € Versand Gesamt 733,07 € → zum Angebot
• Irisette Büsum TFK 03 894 280 134 BettenPrinz Irisette Büsum TFK 03 894 280 134 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Büsum TFK 120x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
539 €
Ø 1 Mon.
476 €
Tiefstpreis
432 €
Preisalarm aktivieren
Badenia »Irisette Büsum« Taschenfederkern-Matratzen 120x200 cm H3 ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Irisette Büsum TFK Matratze - 120x200cmH2 Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
IRISETTE Büsum Härtegrad 2, 7-Zonen Tonnentaschenfederkernmatratze Kaufland Angebotsinfo 18-20 Werktage 688,17 € + 44,90 € Versand Gesamt 733,07 € → zum Angebot
Irisette Büsum TFK 03 894 280 134 BettenPrinz Angebotsinfo 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht Irisette Büsum TFK 120x200cm H2

Ein Meisterwerk der Schlaftechnologie

Die Irisette Büsum TFK 120x200cm H2 ist nicht nur ein Produkt, sondern eine Investition in unvergleichlichen Schlafkomfort. Ausgezeichnet mit einem Gütesiegel und der Note 1,7 von Haus&Garten 01/2022, steht diese Matratze für Qualität und Langlebigkeit. Hergestellt in der renommierten Matratzenmanufaktur Murmelland in Herdorf, vereint sie traditionelle Handwerkskunst mit modernster Technologie.

Irisette Büsum TFK 120x200cm H2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Büsum TFK 120x200cm H2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Taschenfederkernmatratze, Tonnentaschenfederkern-Matratze
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
360
Bezug
Doppeltuch, abnehmbar, für Allergiker geeignet, teilbar
95°C
Eigenschaften
H2 bis 80kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer
mit Wendeschlaufen
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Polyurethan
für verstellbare Lattenroste
Matratzenkern
Federn
16 cm
Maße & Gewicht
120 cm
120 x 200 cm
22 cm
200 cm
30 kg/m³

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram