Irisette Cuba 24 TTFK 90x200cm H4 Taschenfederkernmatratze

• Die Matratze verfügt über 1.000 Federn bei einem Federkernmaß von 100 x 200 cm, was eine optimale Körperanpassung und Druckentlastung ermöglicht.
• Der Bezug besteht aus 72% Polyester, 27% Viskose und 1% Elasthan, was für eine angenehme Haptik und hohe Atmungsaktivität sorgt.
• Mit einem Klimaband und Doppeltuch ausgestattet, bietet der Bezug eine hervorragende Luftzirkulation, die für ein angenehmes Schlafklima sorgt.
• Der Bezug ist abnehmbar und waschbar bis 60°C, was die Matratze besonders hygienisch macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
339,99 €
Ø 340 €
339,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
339,99 €
Ø 340 €
339,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 339,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 339,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irisette Matratze »Cuba 24 Tfk«, 90 x 200 cm, H4 Tchibo Irisette Matratze »Cuba 24 Tfk«, 90 x 200 cm, H4 7Tage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
• Irisette Cuba 24 TFK Matratze90x200cmH4 Bettenshop-Deluxe Irisette Cuba 24 TFK Matratze90x200cmH4 8-18 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
• IRISETTE Cuba Härtegrad 4, 7-Zonen-Tonnentaschenfederkern-Matratze Kaufland IRISETTE Cuba Härtegrad 4, 7-Zonen-Tonnentaschenfederkern-Matratze 21-22 Werktage 631,67 € Versand kostenfrei Gesamt 631,67 € → zum Angebot
• Irisette Cuba 24 TTFK 03 897 822 159 BettenPrinz Irisette Cuba 24 TTFK 03 897 822 159 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Cuba 24 TTFK 90x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
339.99 €
Ø 1 Mon.
340 €
Tiefstpreis
340 €
Preisalarm aktivieren
Irisette Matratze »Cuba 24 Tfk«, 90 x 200 cm, H4 ✓ Bester Preis Tchibo Angebotsinfo 7Tage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
Irisette Cuba 24 TFK Matratze90x200cmH4 Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
IRISETTE Cuba Härtegrad 4, 7-Zonen-Tonnentaschenfederkern-Matratze Kaufland Angebotsinfo 21-22 Werktage 631,67 € Versand kostenfrei Gesamt 631,67 € → zum Angebot
Irisette Cuba 24 TTFK 03 897 822 159 BettenPrinz Angebotsinfo 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Testbericht Irisette Cuba 24 TTFK 90x200cm H4

Entdecken Sie den Komfort der Irisette Cuba 24 TTFK 90x200cm H4

Für alle, die nach einer hochwertigen Schlafunterlage suchen, bietet die Irisette Cuba 24 TTFK 90x200cm H4 eine ausgezeichnete Wahl. Diese Tonnentaschenfederkern-Matratze vereint Komfort und Unterstützung auf einzigartige Weise. Dank des speziellen Designs und der sorgfältigen Auswahl der Materialien passt sie sich perfekt an die Körperform an und fördert eine gesunde Schlafposition, insbesondere für Seitenschläfer.

Irisette Cuba 24 TTFK 90x200cm H4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Cuba 24 TTFK 90x200cm H4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Taschenfederkernmatratze, Tonnentaschenfederkern-Matratze
Irisette Cuba
Ausstattung
Laken
1.000
Bezug
Doppeltuch, Klimaband, abnehmbar
1% Elasthan, 27% Viskose, 72% Polyester
60°C
Eigenschaften
H4 über 100kg
für Seitenschläfer
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 200 cm
24 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram