Irisette Büsum TFK 80x200cm H2 Taschenfederkernmatratze

• Die Matratze verfügt über eine 7-Zonen-Konstruktion, die eine punktgenaue Unterstützung des Körpers ermöglicht.
• Ein Kern aus Komfortschaum sorgt für eine effektive Druckentlastung während des Schlafes.
• Der Kaltschaumkern unterstützt die optimale Körperhaltung und fördert die Ergonomie im Schlaf.
• Die Graphitschaum-Einlage mit Graphitbeschichtung optimiert die Wärmeableitung.
• Ein Bezug aus Synthetikfasern, der leicht abnehmbar und bei 60 °C waschbar ist, sorgt für Hygiene und Komfort.
• Dank der Diamond Degree Technologie wird die ideale Tiefschlaf-Temperatur schnell erreicht und gehalten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
379,00 €
Ø 348 €
317,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
379,00 €
Ø 348 €
317,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 379,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 317,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Badenia »Irisette Büsum« Taschenfederkern-Matratzen – erhältlich in 17 Slewo Badenia »Irisette Büsum« Taschenfederkern-Matratzen – erhältlich in 17 verfügbar 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• Irisette Büsum TFK Matratze Bettenshop-Deluxe Irisette Büsum TFK Matratze 8-18 Werktage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
• IRISETTE Büsum Härtegrad 2, 7-Zonen Tonnentaschenfederkernmatratze Kaufland IRISETTE Büsum Härtegrad 2, 7-Zonen Tonnentaschenfederkernmatratze 18-20 Werktage 473,47 € + 44,90 € Versand Gesamt 518,37 € → zum Angebot
• Irisette Büsum TFK 03 894 280 245 BettenPrinz Irisette Büsum TFK 03 894 280 245 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Büsum TFK 80x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
379 €
Ø 1 Mon.
348 €
Tiefstpreis
318 €
Preisalarm aktivieren
Badenia »Irisette Büsum« Taschenfederkern-Matratzen – erhältlich in 17 ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Irisette Büsum TFK Matratze Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
IRISETTE Büsum Härtegrad 2, 7-Zonen Tonnentaschenfederkernmatratze Kaufland Angebotsinfo 18-20 Werktage 473,47 € + 44,90 € Versand Gesamt 518,37 € → zum Angebot
Irisette Büsum TFK 03 894 280 245 BettenPrinz Angebotsinfo 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:37 Uhr.

Testbericht Irisette Büsum TFK 80x200cm H2

Optimale Körpertemperatur für erholsamen Schlaf

Die richtige Körpertemperatur während der Nacht zu halten, ist entscheidend für einen erholsamen Schlaf. Die Irisette Büsum TFK 80x200cm H2 Matratze nutzt fortschrittliche Technologien, um genau dieses Ziel zu erreichen. Durch die Integration von Graphit in die Matratzenkonstruktion wird überschüssige Körperwärme effektiv abgeleitet, was zu einer optimalen Schlafumgebung führt.

Irisette Büsum TFK 80x200cm H2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Büsum TFK 80x200cm H2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Taschenfederkernmatratze, Tonnentaschenfederkern-Matratze
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
360
Bezug
Doppeltuch, abnehmbar, für Allergiker geeignet, teilbar
95°C
Eigenschaften
H2 bis 80kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer
mit Wendeschlaufen
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Polyurethan
für verstellbare Lattenroste
Matratzenkern
Federn
16 cm
Maße & Gewicht
80 cm
80 x 200 cm
22 cm
200 cm
30 kg/m³

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram