Irisette Büsum KS 90x200cm H3 Test Kaltschaummatratze
1 Testbericht zu Irisette Büsum KS 90x200cm H3
- Die 7-Zonen-Konstruktion bietet präzise Unterstützung für jede Körperregion und fördert eine ergonomische Schlafposition.
- Ein 40 kg/m³ Raumgewicht sorgt für langlebige Stabilität und verhindert vorzeitige Materialermüdung.
- Der 4-seitige Reißverschluss ermöglicht eine einfache Abnahme und Reinigung des Bezugs bei bis zu 95°C.
- Mit einer Höhe von 22 cm bietet die Matratze ausreichend Volumen für komfortablen Liegekomfort und gute Druckentlastung.
- Die vielseitige Eignung für Rücken-, Seiten- und Bauchschläfer gewährleistet optimale Anpassung an verschiedene Schlafpositionen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
289,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kaltschaummatratze Büsum mit 7 Liegezonen, Irisette Sale, 22 cm hoch, 3D lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
-
Irisette Büsum KS Matratze - 90x200cmH3
8-18 Werktage
384,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 384,00 €
→ zum Angebot
-
IRISETTE Büsum Härtegrad 3, Kaltschaumkern-Matratze 18-20 Werktage 450,87 € + 44,90 € Versand Gesamt 495,77 € → zum Angebot
-
Irisette Büsum KS 03 894 270 159
549,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 549,00 €
→ zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile4 Punkte
+
Varianten:
Irisette Büsum KS
Irisette Büsum KS 90x200cm H3 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
79%
2,2 - gut
Quelle:
Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.
Entdecken Sie den Komfort der Irisette Büsum KS 90x200cm H3
Für alle, die nach einer hochwertigen Schlafunterlage suchen, bietet die Irisette Büsum KS 90x200cm H3 eine ideale Lösung. Diese Kaltschaummatratze vereint Komfort mit Langlebigkeit und sorgt für eine erholsame Nacht, unabhängig von Ihrer bevorzugten Schlafposition. Mit einer ausgeklügelten Kombination aus Materialqualität und technischer Raffinesse passt sich diese Matratze perfekt an die Konturen Ihres Körpers an.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Irisette Büsum KS 90x200cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Kaltschaummatratze, Rollmatratze
Ausstattung
Anzahl Zonen
7 Zonen
Reißverschluss
4-seitig
Bezug
Bezugseigenschaften
abnehmbar, teilbar
Bezugsmaterial
Polyester 100%
waschbar bis
95°C
Eigenschaften
Härtegrad
H3 bis 100kg
Körperanpassung
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
empfohlene Schlafposition
Bauchschläfer, Rückenschläfer, Seitenschläfer
Wendemöglichkeit
4 Wendeschlaufen
Lattenrosteignung
für verstellbare Lattenroste
Matratzenkern
Kern Material
Kaltschaum
Maße & Gewicht
Matratzenbreite
90 cm
Matratzengröße
90 x 200 cm
Matratzenhöhe
22 cm
Matratzenlänge
200 cm
Raumgewicht
40 kg/m³
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Matratze mit abnehmbarem Bezug entdecken – jetzt informieren
Mehr zu Matratze mit Schenkelzone
Matratze mit Schulterzone im Test 2026
Kaufberatung zu Matratze mit Fußzone
Ratgeber: Matratze mit Kopf-/Nackenzone
Beste Matratzen Härtegrad H3 bis 100 kg im Überblick
Warum Matratze mit Wadenzone eine gute Wahl ist
Alle Details zu Matratzen für Rückenschläfer
Beliebte Themen