Irisette Büsum KS 100x200cm H3 Kaltschaummatratze

• Der Matratzenkern ist in 3D-Würfelschnitt-Technik gefertigt, was eine exzellente Anpassung an den Körper ermöglicht.
• Spezielle Ausschnitte im Kerninneren unterstützen ein weiches Einsinken der Schulter.
• Die Matratze fördert dank ihrer Konstruktion ein gesundes Schlafklima.
• Ein hautsympathischer und pflegeleichter Bezug umhüllt die Matratze, der durch einen Rundum-Reißverschluss in zwei Hälften teilbar ist.
• Der Bezug kann separat bis 95°C gewaschen werden, was für eine hohe Hygiene sorgt.
• Mit insgesamt vier Wendegriffen lässt sich die Matratze leicht drehen und wenden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
289,99 €
Ø 290 €
289,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
289,99 €
Ø 290 €
289,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 289,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaltschaummatratze Büsum mit 7 Liegezonen, Irisette Sale, 22 cm hoch, 3D Otto Kaltschaummatratze Büsum mit 7 Liegezonen, Irisette Sale, 22 cm hoch, 3D lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• Irisette Büsum KS Matratze - 100x200cmH3 Bettenshop-Deluxe Irisette Büsum KS Matratze - 100x200cmH3 8-18 Werktage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
• IRISETTE Büsum Härtegrad 3, Kaltschaumkern-Matratze Kaufland IRISETTE Büsum Härtegrad 3, Kaltschaumkern-Matratze 4-6 Werktage 450,87 € + 44,90 € Versand Gesamt 495,77 € → zum Angebot
• Irisette Büsum KS 03 894 270 132 BettenPrinz Irisette Büsum KS 03 894 270 132 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Büsum KS 100x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
289.99 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
Kaltschaummatratze Büsum mit 7 Liegezonen, Irisette Sale, 22 cm hoch, 3D ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Irisette Büsum KS Matratze - 100x200cmH3 Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
IRISETTE Büsum Härtegrad 3, Kaltschaumkern-Matratze Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 450,87 € + 44,90 € Versand Gesamt 495,77 € → zum Angebot
Irisette Büsum KS 03 894 270 132 BettenPrinz Angebotsinfo 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Irisette Büsum KS 100x200cm H3

Warum die Irisette Büsum KS 100x200cm H3 für erholsamen Schlaf sorgt

Die Irisette Büsum KS 100x200cm H3 zeichnet sich durch einen innovativen 7-Zonen-Matratzenkern aus, der mittels 3D-Würfelschnitt-Technik hergestellt wird. Diese spezielle Technik, kombiniert mit gezielten Ausschnitten im Kern, unterstützt ein angenehmes Einsinken der Schulter in Seitenlage und fördert eine optimale Anpassung an die Körperkontur. So wird ein gesundes und erholsames Schlafklima begünstigt.

Irisette Büsum KS 100x200cm H3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Büsum KS 100x200cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Rollmatratze
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
abnehmbar, teilbar
Polyester 100%
95°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Bauchschläfer, Rückenschläfer, Seitenschläfer
4 Wendeschlaufen
für verstellbare Lattenroste
Matratzenkern
Kaltschaum
Maße & Gewicht
100 cm
100 x 200 cm
22 cm
200 cm
40 kg/m³

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram