Irisette Büsum KS 100x200cm H2 Kaltschaummatratze

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Matratzenkern ist in 3D-Würfelschnitt-Technik gefertigt, was eine präzise Körperanpassung ermöglicht.
• Spezielle Ausschnitte im Kerninneren unterstützen ein weiches Einsinken der Schulter in Seitenlage.
• Der hautsympathische Matratzenbezug ist mit einem Rundum-Reißverschluss ausgestattet, der eine einfache Pflege ermöglicht.
• Der Bezug kann in zwei Hälften geteilt und separat bis 95°C gewaschen werden, was für eine hohe Hygiene sorgt.
• Mit insgesamt vier Wendegriffen lässt sich die Matratze leicht drehen und wenden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
289,99 €
Ø 290 €
289,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
289,99 €
Ø 290 €
289,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 289,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaltschaummatratze Büsum mit 7 Liegezonen, Irisette Sale, 22 cm hoch, 3D Otto Kaltschaummatratze Büsum mit 7 Liegezonen, Irisette Sale, 22 cm hoch, 3D lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• Irisette Büsum KS Matratze - 100x200cmH2 Bettenshop-Deluxe Irisette Büsum KS Matratze - 100x200cmH2 8-18 Werktage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
• IRISETTE Büsum Härtegrad 2, Kaltschaumkern-Matratze Kaufland IRISETTE Büsum Härtegrad 2, Kaltschaumkern-Matratze 18-20 Werktage 450,87 € + 44,90 € Versand Gesamt 495,77 € → zum Angebot
• Irisette Büsum KS 03 894 260 132 BettenPrinz Irisette Büsum KS 03 894 260 132 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Büsum KS 100x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
289.99 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
Kaltschaummatratze Büsum mit 7 Liegezonen, Irisette Sale, 22 cm hoch, 3D ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Irisette Büsum KS Matratze - 100x200cmH2 Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
IRISETTE Büsum Härtegrad 2, Kaltschaumkern-Matratze Kaufland Angebotsinfo 18-20 Werktage 450,87 € + 44,90 € Versand Gesamt 495,77 € → zum Angebot
Irisette Büsum KS 03 894 260 132 BettenPrinz Angebotsinfo 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Irisette Büsum KS 100x200cm H2

Entdecken Sie den Komfort der Irisette Büsum KS 100x200cm H2

Die Irisette Büsum KS 100x200cm H2 zeichnet sich durch ihre innovative 7-Zonen-Matratzenkern-Technologie aus, die eine optimale Anpassung an die Körperkontur ermöglicht. Dies fördert nicht nur ein gesundes Schlafklima, sondern auch einen erholsamen Schlaf.

Irisette Büsum KS 100x200cm H2 Test

5/5
★★★★★ Gesucht und gefunden
einer Kundin Mai 2019

Gute Verarbeitung. gutes liegen. erholsam schlafen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Rollmatratze
5 Jahre auf den Kern
weiß
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
1 St.
4 St.
Bezug
abnehmbar, teilbar
Polyester 100%
95°C
Doppeltuch-Bezug
Eigenschaften
H2 bis 80kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Bauchschläfer, Rückenschläfer, Seitenschläfer
4 Wendeschlaufen
gerollt
Bezug: 100% Polyester. Steppfüllung: 100% Polyester
Bezug bis 60°C Maschinenwäsche
Dieser Artikel wird zum Schutz der Umwelt bewusst volumenreduziert verpackt und zur einfachen Handhabung gerollt ausgeliefert. Die Matratze benötigt ca. 24 Stunden, um sich vollkommen zu entfalten.
Hausstauballergiker geeignet, für verstellbare Lattenroste geeignet
für verstellbare Lattenroste
sehr gute Ventilation
Matratzenkern
Kaltschaum
Kaltschaum (vertikale Einschnitte, 19 cm hoch, 40 kg/m³)
Maße & Gewicht
13,4 kg
100 cm
100 x 200 cm
22 cm
200 cm
40 kg/m³
80 cm
22 cm
200 cm
0 kg
80 kg
Weitere Daten
Die Farben der Matratzenkerne können von der Abbildung abweichen, weil diese in unterschiedlichen Farben produziert werden können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram