Irisette Sinus KS 80x200cm H4 Kaltschaummatratze

• Die Matratze verfügt über 7 Zonen, die eine gezielte Unterstützung für verschiedene Körperbereiche bieten.
• Ein 4-seitiger Reißverschluss ermöglicht es, den Bezug einfach abzunehmen und zu teilen, was die Pflege erheblich erleichtert.
• Der Bezug aus Tencel fühlt sich nicht nur angenehm auf der Haut an, sondern ist auch bis 60°C waschbar.
• Der Härtegrad H4 ist ideal für Personen über 100kg, da er eine ausgezeichnete Stützkraft bietet.
• Die Matratze ist mit Klimafaser gesteppt, was für eine optimale Luftzirkulation und ein angenehmes Schlafklima sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
384,00 €
Ø 372 €
347,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
384,00 €
Ø 372 €
347,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 384,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 347,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irisette Sinus KS Matratze - 80x200cmH4 Bettenshop-Deluxe Irisette Sinus KS Matratze - 80x200cmH4 8-18 Werktage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
• Irisette Kaltschaum Matratze Sinus H4 7-Zonen-Kaltschaumkern RG 55 80 x 200 cm - Kaufland Irisette Kaltschaum Matratze Sinus H4 7-Zonen-Kaltschaumkern RG 55 80 x 200 cm - 18-20 Werktage 507,37 € + 44,90 € Versand Gesamt 552,27 € → zum Angebot
• Irisette Sinus KS 03 891 702 245 BettenPrinz Irisette Sinus KS 03 891 702 245 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Sinus KS 80x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
384 €
Ø 1 Mon.
372 €
Tiefstpreis
348 €
Preisalarm aktivieren
Irisette Sinus KS Matratze - 80x200cmH4 ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
Irisette Kaltschaum Matratze Sinus H4 7-Zonen-Kaltschaumkern RG 55 80 x 200 cm - Kaufland Angebotsinfo 18-20 Werktage 507,37 € + 44,90 € Versand Gesamt 552,27 € → zum Angebot
Irisette Sinus KS 03 891 702 245 BettenPrinz Angebotsinfo 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Testbericht Irisette Sinus KS 80x200cm H4

Entdecken Sie den Komfort der Irisette Sinus KS 80x200cm H4

Für alle, die nach einer hochwertigen Schlafunterlage suchen, bietet die Irisette Sinus KS 80x200cm H4 eine ideale Lösung. Diese Kaltschaummatratze vereint innovative Technologie mit herausragendem Komfort, um Ihnen einen erholsamen Schlaf zu ermöglichen. Die spezielle Konstruktion und die sorgfältig ausgewählten Materialien sorgen für eine optimale Unterstützung des Körpers in jeder Schlafposition.

Irisette Sinus KS 80x200cm H4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Sinus KS 80x200cm H4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze
Irisette Sinus
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
abnehmbar, teilbar
Tencel
60°C
Eigenschaften
H4 über 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Klimafaser
Bauchschläfer, Rückenschläfer, Seitenschläfer
trocknergeeignet
Maße & Gewicht
80 cm
80 x 200 cm
20 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram