Irisette Sinus KS 120x200cm H3 Kaltschaummatratze

• Die 3D-comfort-pads aus visco-elastischem Schaum passen sich perfekt an den Körper an und unterstützen eine ergonomische Liegeposition.
• Der Spezialschaum „Breeze“ trägt zu einer optimalen Druckentlastung bei und fördert die Luftzirkulation.
• Die längsseitigen Trittkanten bieten zusätzliche Sicherheit und unterstützen die Mobilität beim Aufstehen.
• Der Matratzenbezug mit integrierter Nässeschutzfunktion ist aus 38 % Lyocell (TENCEL®) und 62 % Polyester gefertigt, was für eine weiche Liegefläche sorgt.
• Die Naturfaser TENCEL™ im Bezug hilft, Schwitzen zu reduzieren und trägt zu einem trockenen Schlafklima bei.
• Ein extra breites, seitliches Belüftungsband sorgt für noch mehr Luftdurchlässigkeit und ein angenehmes Schlafklima.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
524,00 €
Ø 508 €
473,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
524,00 €
Ø 508 €
473,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
ab 524,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 473,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irisette Sinus KS Matratze - 120x200cmH3 Bettenshop-Deluxe Irisette Sinus KS Matratze - 120x200cmH3 8-18 Werktage 524,00 € Versand kostenfrei Gesamt 524,00 € → zum Angebot
• Irisette Kaltschaum Matratze Sinus H3 7-Zonen-Kaltschaumkern RG 55 120 x 200 cm... Kaufland Irisette Kaltschaum Matratze Sinus H3 7-Zonen-Kaltschaumkern RG 55 120 x 200 cm... 18-20 Werktage 733,37 € + 44,90 € Versand Gesamt 778,27 € → zum Angebot
• Irisette Sinus KS 03 891 701 134 BettenPrinz Irisette Sinus KS 03 891 701 134 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Sinus KS 120x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
524 €
Ø 1 Mon.
508 €
Tiefstpreis
474 €
Preisalarm aktivieren
Irisette Sinus KS Matratze - 120x200cmH3 ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 524,00 € Versand kostenfrei Gesamt 524,00 € → zum Angebot
Irisette Kaltschaum Matratze Sinus H3 7-Zonen-Kaltschaumkern RG 55 120 x 200 cm - Kaufland Angebotsinfo 18-20 Werktage 733,37 € + 44,90 € Versand Gesamt 778,27 € → zum Angebot
Irisette Sinus KS 03 891 701 134 BettenPrinz Angebotsinfo 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.

Testbericht Irisette Sinus KS 120x200cm H3

Optimale Belüftung für erholsamen Schlaf

Die Irisette Sinus KS 120x200cm H3 Matratze zeichnet sich durch ihre hervorragende Belüftung aus, die durch die beidseitige 3D-Luftpolsterauflage gewährleistet wird. Dies sorgt für ein angenehmes Schlafklima in jeder Nacht.

Irisette Sinus KS 120x200cm H3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Sinus KS 120x200cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze
Irisette Sinus
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
abnehmbar, teilbar
Tencel
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Klimafaser
Bauchschläfer, Rückenschläfer, Seitenschläfer
trocknergeeignet
Maße & Gewicht
120 cm
120 x 200 cm
20 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram