Julius Zöllner Multi-Flow 70x140cm Babymatratze

• Die Matratze verfügt über einen effektiven Nässeschutz, der die Langlebigkeit des Produkts sichert.
• Ein abnehmbarer Bezug erleichtert die Reinigung und Pflege der Matratze.
• Die Atmungsaktivität des Bezugs gewährleistet ein gesundes Schlafklima.
• Speziell für Allergiker geeignet, bietet die Matratze einen sicheren Schlafplatz.
• Der Bezug besteht aus 27% Lyocell, 72,5% Polyester und 0,5% Elasthan, was für eine angenehme Haptik sorgt.
• Die Matratze ist bis 60°C waschbar, was eine hygienische Sauberkeit ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,00 €
Ø 189 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,00 €
Ø 189 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,90 €
ab 189,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matratze MULTI-FLOW EXPERT (BT 140x70 cm) - weiß - BT 140x70 cm moebel-shop Matratze MULTI-FLOW EXPERT (BT 140x70 cm) - weiß - BT 140x70 cm Lieferzeit ca. 4 Wochen 189,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 195,90 € → zum Angebot
• Matratze MULTI-FLOW EXPERT Trends Matratze MULTI-FLOW EXPERT 189,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 195,90 € → zum Angebot
• Babymatratze Zöllner Babymatratze MULTI-FLOW Expert 70x140 cm... Otto Babymatratze Zöllner Babymatratze MULTI-FLOW Expert 70x140 cm... lieferbar in 3 Wochen 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Matratze MULTI-FLOW EXPERT (BT 140x70 cm) - weiß - BT 140x70 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4 Wochen 189,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 195,90 € → zum Angebot
Matratze MULTI-FLOW EXPERT Trends Angebotsinfo 189,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 195,90 € → zum Angebot
Babymatratze Zöllner Babymatratze MULTI-FLOW Expert 70x140 cm Kinderbettmatratze, Otto Aqua Saar GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Testbericht Julius Zöllner Multi-Flow 70x140cm

Optimale Schlafbedingungen für Ihr Kind

Die Wahl der richtigen Matratze ist entscheidend für die Entwicklung und das Wohlbefinden Ihres Kindes. Der Julius Zöllner Multi-Flow 70x140cm bietet nicht nur Komfort, sondern auch die notwendige Unterstützung während des Schlafs. Mit seiner durchdachten Konstruktion und den hochwertigen Materialien sorgt diese Matratze für eine optimale Schlafumgebung.

Julius Zöllner Multi-Flow 70x140cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Julius Zöllner Multi-Flow 70x140cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Babymatratze, Kindermatratze
Ausstattung
Nässeschutz
Bezug
abnehmbar, atmungsaktiv, für Allergiker geeignet, teilbar
0,5% Elasthan, 27% Lyocell, 72,5% Polyester
60°C
Eigenschaften
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, trocknergeeignet, waschbar, waschmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
70 cm
70 x 140 cm
140 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram