Träumeland Better Dreams Wind 90x190cm Babymatratze

• Die Kaltschaummatratze bietet optimale Unterstützung für Babys und Kleinkinder durch ihre ergonomische Formgebung.
• Mit einer Baby- und Kleinkindseite passt sich die Matratze den unterschiedlichen Bedürfnissen in verschiedenen Entwicklungsphasen an.
• Der integrierte Nässeschutz verhindert das Durchdringen von Feuchtigkeit und sorgt für eine hygienische Schlafumgebung.
• Dank des atmungsaktiven Bezugs aus 38% Lyocell und 62% Polyester wird ein angenehmes Schlafklima gefördert.
• Die Matratze ist allergikerfreundlich und bis 60°C waschbar, was eine einfache Pflege und Hygiene gewährleistet.
• Mit dem CertiPUR-Zertifikat und dem Standard 100 by Oeko-Tex erfüllt die Matratze höchste Qualitäts- und Sicherheitsstandards.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
359,45 €
Ø 360 €
334,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 425,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
359,45 €
Ø 360 €
334,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 425,10 €
ab 359,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 334,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kindermatratze Träumeland Better Dreams Edition Wind Kinderbettmatratze, Otto Kindermatratze Träumeland Better Dreams Edition Wind Kinderbettmatratze, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 359,45 € Versand kostenfrei Gesamt 359,45 € → zum Angebot
• Träumeland Better Dreams Edition Wind Kinderbettmatratze, Träumeland Größe: GEERS Träumeland Better Dreams Edition Wind Kinderbettmatratze, Träumeland Größe: Direktlieferung: 2-3 Werktage 379,70 € Versand kostenfrei Gesamt 379,70 € → zum Angebot
• Träumeland Jugendmatratze "Matratze WIND - Better Dreams Edition" 15 cm hoch... Quelle Träumeland Jugendmatratze "Matratze WIND - Better Dreams Edition" 15 cm hoch... 425,09 € Versand kostenfrei Gesamt 425,09 € → zum Angebot
• Träumeland Jugendmatratze "Matratze WIND - Better Dreams Edition" 15 cm hoch... BAUR Träumeland Jugendmatratze "Matratze WIND - Better Dreams Edition" 15 cm hoch... 1 Woche 425,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 431,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
359.45 €
Ø 1 Mon.
360 €
Tiefstpreis
335 €
Preisalarm aktivieren
Kindermatratze Träumeland Better Dreams Edition Wind Kinderbettmatratze, ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 359,45 € Versand kostenfrei Gesamt 359,45 € → zum Angebot
Träumeland Better Dreams Edition Wind Kinderbettmatratze, Träumeland Größe: GEERS Angebotsinfo Direktlieferung: 2-3 Werktage 379,70 € Versand kostenfrei Gesamt 379,70 € → zum Angebot
Träumeland Jugendmatratze "Matratze WIND - Better Dreams Edition" 15 cm hoch 1-tlg., Quelle Angebotsinfo Verfügbar 425,09 € Versand kostenfrei Gesamt 425,09 € → zum Angebot
Träumeland Jugendmatratze "Matratze WIND - Better Dreams Edition" 15 cm hoch 1-tlg., BAUR Angebotsinfo 1 Woche 425,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 431,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

Testbericht Träumeland Better Dreams Wind 90x190cm

Träumeland Better Dreams Wind 90x190cm: Die perfekte Matratze für Ihr Kind

Die Träumeland Better Dreams Wind 90x190cm ist eine hochwertige Matratze, die speziell für Babys und Kleinkinder entwickelt wurde. Diese Kaltschaummatratze bietet optimalen Schlafkomfort und unterstützt die gesunde Entwicklung Ihres Kindes. Mit einer Größe von 90 x 190 cm passt sie perfekt in jedes Kinderbett und sorgt für erholsame Nächte.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Die Matratze besteht aus Kaltschaum, der für seine hervorragende Atmungsaktivität und Anpassungsfähigkeit bekannt ist. Der Bezug besteht zu 38% aus Lyocell und zu 62% aus Polyester, was ihn besonders weich und angenehm macht. Zudem ist der Bezug abnehmbar, teilbar und kann bei bis zu 60°C gewaschen werden, was die Pflege erleichtert.

Träumeland Better Dreams Wind 90x190cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Träumeland Better Dreams Wind 90x190cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Babymatratze, Kaltschaummatratze, Kindermatratze, Schaummatratze
Träumeland Wind
Ausstattung
Baby- und Kleinkindseite, Nässeschutz, feste Trittkanten
Bezug
abnehmbar, atmungsaktiv, für Allergiker geeignet, teilbar
38% Lyocell, 62% Polyester
60°C
Eigenschaften
CertiPUR-Zertifikat, Standard 100 by Oeko-Tex
trocknergeeignet, waschbar, waschmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 190 cm
190 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram