Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance KS 90x190cm H3+H4 Kaltschaummatratze

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 7-Zonen-Technologie sorgt für präzise Unterstützung in Kopf-, Schulter-, Lenden-, Becken-, Schenkel-, Waden- und Fußbereich.
• Ein 4-seitiger Reißverschluss ermöglicht einfache Reinigung und Pflege des atmungsaktiven, abnehmbaren Bezugs aus 100% Polyester.
• Mit zwei Härtegraden (H3 bis 100kg, H4 über 100kg) bietet die Matratze individuellen Komfort für verschiedene Körpergewichte.
• Die Matratze ist für alle Schlafpositionen geeignet und unterstützt Seiten-, Rücken- und Bauchschläfer gleichermaßen.
• Mit einer Höhe von 18 cm und Maßen von 90x190 cm bietet diese Rollmatratze hohen Schlafkomfort bei kompakten Abmessungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,99 €
Ø 180 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,99 €
Ø 180 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 179,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hn8 Kaltschaum-Matratze Sleep Balance, H3/H4, 90 x 190 cm Amazon Marketplace Hn8 Kaltschaum-Matratze Sleep Balance, H3/H4, 90 x 190 cm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Wochen 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Kaltschaummatratze Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer Matratze, Hn8 Otto Kaltschaummatratze Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer Matratze, Hn8 lieferbar in 4 Wochen 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H3 + H4, 90x190 cm, XXXLutz Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H3 + H4, 90x190 cm, ca. 2-3 Wochen 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Sleep Balance", H3/H4, 90 x 190 cm,... HN8 Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Sleep Balance", H3/H4, 90 x 190 cm,... 15 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Kaltschaummatratze Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer Matratze, Hn8 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
Hn8 Kaltschaum-Matratze Sleep Balance, H3/H4, 90 x 190 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Sleep Balance", H3/H4, 90 x 190 cm, Höhe: ca. HN8 Angebotsinfo 15 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaummatratze "Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H3 + H4, 90x190 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:11 Uhr.

Testbericht Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance KS 90x190cm H3+H4

Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance KS 90x190cm H3+H4: Komfort und Unterstützung

Die Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance KS 90x190cm H3+H4 bietet Ihnen eine hervorragende Kombination aus Komfort und Unterstützung. Diese Kaltschaummatratze ist speziell für verschiedene Schlafpositionen geeignet und bietet eine optimale Anpassung an den Körper. Mit einer Matratzenhöhe von 18 cm und einer Größe von 90 x 190 cm ist sie ideal für Einzelbetten.

7-Zonen-System für individuelle Körperanpassung

Das 7-Zonen-System der Matratze sorgt für eine gezielte Unterstützung der verschiedenen Körperbereiche. Die Zonen umfassen die Beckenzone, Schulterzone, Kopf-/Nackenzone, Schenkelzone, Wadenzone, Fußzone und Lendenwirbelzone. Diese Zonenverteilung gewährleistet eine gleichmäßige Druckverteilung und fördert eine gesunde Schlafhaltung.

Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance KS 90x190cm H3+H4 Test

4/5
★★★★☆ Die erste Nacht
von Christian B. Oktober 2025

Die Matratze wurde von Hermes fachgerecht ausgepackt und platziert. Als erste Kaltschaummatratze bin ich positiv überrascht von unserem Schlafkomfort. Der Härtegrad 4 passt perfekt zu unseren Bedürfnissen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls zufriedenstellend.

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Rollmatratze
Hn8 Sleep Balance
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
Klimaband, abnehmbar, atmungsaktiv, teilbar
100% Polyester
40°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg, H4 über 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
4 Wendeschlaufen
nicht trocknergeeignet
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 190 cm
18 cm
190 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram