FDM Black Max 80x200cm H3 Rollmatratze

• Die 28 cm hohe Matratze bietet sieben präzise Liegezonen für eine ausgewogene Körperanpassung und Druckentlastung.
• Ein abnehmbarer, antibakterieller Bezug aus 100% Polyester ermöglicht eine einfache Reinigung bei 30°C.
• Die Kombination aus Kokosfaser, Latex und Viscoschaum in der Abdeckung sorgt für ein angenehmes Schlafklima.
• Mit einem Härtegrad H3 eignet sich die Matratze ideal für Personen bis 100 kg Körpergewicht.
• Die Matratze unterstützt sowohl Rücken- als auch Bauchschläfer und fördert eine ergonomisch korrekte Schlafposition.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
295,00 €
Ø 295 €
295,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
295,00 €
Ø 295 €
295,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,00 €
ab 295,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 295,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Taschenfederkernmatratze BLACK MAX 90x200, 140x200, 180x200 cm & weitere... Otto Taschenfederkernmatratze BLACK MAX 90x200, 140x200, 180x200 cm & weitere... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
• Matratze 80x200 cm BLACK MAX 7 Zonen H3 Taschenfederkern Visco-Schaum Kokos... Kaufland Matratze 80x200 cm BLACK MAX 7 Zonen H3 Taschenfederkern Visco-Schaum Kokos... 1-3 Werktage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
• FDM Taschenfederkernmatratze, Schwarz, Textil, H3, Rechteckig, 80x200 cm,... XXXLutz FDM Taschenfederkernmatratze, Schwarz, Textil, H3, Rechteckig, 80x200 cm,... ca. 2 Werktage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
295 €
Ø 1 Mon.
295 €
Tiefstpreis
295 €
Preisalarm aktivieren
Taschenfederkernmatratze BLACK MAX 90x200, 140x200, 180x200 cm & weitere Größen, ✓ Bester Preis Otto FDM Matratzen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Matratze 80x200 cm BLACK MAX 7 Zonen H3 Taschenfederkern Visco-Schaum Kokos Latex Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
FDM Taschenfederkernmatratze, Schwarz, Textil, H3, Rechteckig, 80x200 cm, Oeko-Tex® XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:25 Uhr.

Testbericht FDM Black Max 80x200cm H3

FDM Black Max 80x200cm H3 - Erholsamer Schlaf durch ergonomische Perfektion

Entdecken Sie den Schlüssel zu tiefem, regenerierendem Schlaf. Diese hochwertige Matratze vereint modernste Schlaftechnologie mit exzellentem Komfort. Durch ihre ausgeklügelte 7-Zonen-Konstruktion passt sie sich perfekt an Ihre Körperkontur an und sorgt für eine optimale Druckentlastung in jeder Schlafposition. Erleben Sie, wie erholsamer Schlaf Ihr Wohlbefinden und Ihre Lebensqualität spürbar verbessert.

Optimale Unterstützung für Ihren Körper

Die innovative Zonentechnik dieser Matratze bietet Ihnen maßgeschneiderte Unterstützung. Speziell konzipierte Bereiche für Schultern, Becken und Lendenwirbelsäule gewährleisten eine ideale Wirbelsäulenausrichtung. Der Taschenfederkern reagiert punktgenau auf Ihre Bewegungen und sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung. So werden Verspannungen effektiv vorgebeugt und Sie wachen morgens erholt und ohne Rückenschmerzen auf.

FDM Black Max 80x200cm H3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast FDM Black Max 80x200cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollmatratze, Taschenfederkernmatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
abnehmbar, antibakteriell, für Allergiker geeignet
100% Polyester
30°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer
waschbar
Kokosfaser, Latex, Viscoschaum
Maße & Gewicht
80 cm
80 x 200 cm
28 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram