Moonia Westin Spring Mattress 180x200 30cm Taschenfederkernmatratze

• 180x200 Zentimeter Liegefläche für ungestörten Schlafkomfort zu zweit
• 30 Zentimeter Gesamthöhe kombiniert bequeme Einstiegshöhe mit tragfähiger Polsterung
• Federkernkonstruktion sorgt für kontinuierliche Luftzirkulation im Matratzenkern
• Atmungsaktives Kernsystem verhindert Wärmestau bei erhöhter Schweißneigung
• Punktelastische Abstützung passt sich verschiedenen Schlafpositionen flexibel an
• 90 Zentimeter Breite pro Person minimiert gegenseitige Störungen während der Nacht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
869,99 €
Ø 870 €
869,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.169,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
869,99 €
Ø 870 €
869,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.169,00 €
ab 869,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 869,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Westin Spring Taschenfederkernmatratze - 180X200, 30cm - Moonia METRO Westin Spring Taschenfederkernmatratze - 180X200, 30cm - Moonia 3-8 Werktage 869,99 € Versand kostenfrei Gesamt 869,99 € → zum Angebot
• Moonia Matratze, Weiß, Textil, Rechteckig, 180x200 cm, Oeko-Tex®,... XXXLutz Moonia Matratze, Weiß, Textil, Rechteckig, 180x200 cm, Oeko-Tex®,... ca. 5 Werktage 869,99 € Versand kostenfrei Gesamt 869,99 € → zum Angebot
• Westin Spring Matratze - 180x200, 30cm Moonia ManoMano Westin Spring Matratze - 180x200, 30cm Moonia 3 bis 8 Werktage 2.169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.169,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
869.99 €
Ø 1 Mon.
870 €
Tiefstpreis
870 €
Preisalarm aktivieren
Westin Spring Taschenfederkernmatratze - 180X200, 30cm - Moonia ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-8 Werktage 869,99 € Versand kostenfrei Gesamt 869,99 € → zum Angebot
Moonia Matratze, Weiß, Textil, Rechteckig, 180x200 cm, Oeko-Tex®, Schlafzimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 869,99 € Versand kostenfrei Gesamt 869,99 € → zum Angebot
Westin Spring Matratze - 180x200, 30cm Moonia ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 2.169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.

Testbericht Moonia Westin Spring Mattress 180x200 30cm

Moonia Westin Spring Mattress 180x200 30cm für erholsamen Schlaf auf 30 Zentimetern Komforthöhe

Die großzügige Liegefläche von 180 mal 200 Zentimetern bietet Paaren ausreichend Bewegungsfreiheit für ungestörte Nachtruhe. Mit einer Gesamthöhe von 30 Zentimetern kombiniert diese Matratze bequemes Ein- und Aussteigen mit solider Polsterung für verschiedene Körpergewichte. Die Federkernkonstruktion sorgt für gleichmäßige Druckverteilung über die gesamte Liegefläche und fördert die natürliche Luftzirkulation während des Schlafs. Dadurch entsteht ein ausgeglichenes Schlafklima, das Wärmestau verhindert und besonders für Warmschläfer angenehm wirkt.

Atmungsaktive Federkernkonstruktion reguliert die Temperatur während der Nacht

Das Kernsystem nutzt die natürliche Luftbewegung bei jeder Körperdrehung, um Feuchtigkeit kontinuierlich abzutransportieren. Diese permanente Durchlüftung verhindert die Ansammlung von Schweiß im Matratzenkern und schafft hygienische Schlafbedingungen über Jahre hinweg. Während Schaumkerne Wärme speichern können, erlaubt die offene Federkonstruktion einen konstanten Luftaustausch. Das macht diese Matratze zur passenden Wahl für alle, die nachts zu erhöhter Schweißbildung neigen oder in wärmeren Räumen schlafen. Die punktelastische Abstützung passt sich dabei unterschiedlichen Schlafpositionen an, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.

Moonia Westin Spring Mattress 180x200 30cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Moonia Westin Spring Mattress 180x200 30cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Taschenfederkernmatratze
Ausstattung
mit Matratze
Maße & Gewicht
180 x 200 cm
180 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram